Пришел в себя и рвется работать: Жириновский очнулся после двухнедельной комы

Появились новые данные о здоровье политика.
Владимир Жириновский — фото
Владимир Жириновский
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

75-летний Владимир Жириновский со второго февраля лежит в реанимации Центральной клинической больнице. Лидера партии ЛДПР госпитализировали с запущенной формой пневмонии, развившейся на фоне коронавируса, и все это время его состояние оценивалась как тяжелое. Однако 11 марта появились новые данные о самочувствие политика, внушающие надежду на его выздоровление.

Сообщается, что Жировского вывели из медикаментозной комы, в которой он находился последние две недели. Владимир Вольфович сейчас пребывает в сознании и даже рвется приступить к работе.

«Пребывание Жириновского в медикаментозном сне завершилось. Он снова получает документы (от своих помощников)»,

 — передает ТАСС со ссылкой собственный источник из клинике.

Эту же информацию косвенно подтвердил глава пресс-службы ЛДПР, отметивший, что Владимир Вольфович воспринимает все «с большим энтузиазмом». Однако у Telegram-канала 112 не столь оптимистичные данные о здоровье политика. В соцсети утверждают, что Жириновского уже не первый раз приводят в чувство – его то будят, то опять вводят в медикаментозный сон. При этом пока позитивных изменений в течении болезни нет: лидер партии остается подключенным к аппарату ИВЛ и ему делают переливание крови, у него сохраняется почечная недостаточность.

Напомним, Жириновский заразился коронавирусом в январе, но скрывал свое недомогание, ведь до этого он успел привиться от COVID-19 целых восемь раз. В больницу же политик попал, когда ему стало совсем плохо, а область поражения легких достигла 75%.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог