Принц Уильям совершил свой последний полет

Внук королевы Елизаветы II уволился из медицинской авиации.
28 Июля 2017
Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: LEGION-MEDIA
Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно, супруг герцогини Кэмбриджской завершил свою службу в качестве пилота медицинского вертолета. Он проработал в этой должности около двух лет. Как утверждает принц, воспоминания об этом времени он сохранит на всю оставшуюся жизнь.

Принц Уильям поступил в Медицинскую Авиацию Восточной Англии в июле 2015-го. И хотя до этого у него был солидный опыт работы пилота вертолета — он два года прослужил в Военно-воздушных Королевских Войсках —  принцу пришлось пройти дополнительный 4-месячный курс обучения и сдать экзамен. С тех пор он, в составе команды совершал регулярные рейсы по спасению пострадавших от несчастных случаях и тяжело больных людей.

В задачи группы входило оказание неотложной медицинской помощи на месте и последующая доставка пациентов в ближайший госпиталь. На первом же вылете принцу пришлось принять участие в спасении мужчины, пострадавшего от серьезного сердечного приступа.

Случалось Уильяму, в составе команды, спасать и детей — к примеру, 9-летнюю девочку, пострадавшую в аварии. Как правило, опытным профессионалам удавалось справиться с ситуацией. Но были случаи, когда они оказывались бессильны. Принц признавался, что самые тяжелые воспоминания у него остались о попытках спасти пострадавших в огне пожара. Тогда было сделано все возможное, но ожоги пациентов оказались несовместимыми с жизнью. Как поведал Уильям, он тогда очень тяжело пережил неудачу их спасательной миссии…

Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: LEGION-MEDIA

Как не раз рассказывали коллеги принца, он никогда не ограничивался тем, что только управлял вертолетом. Уильям всегда старался помочь врачам, подбадривал пострадавших. Так, мама мальчика, сраженного тяжелым аллергическим приступом, с благодарностью вспоминает, как принц успокаивал ее сына, у которого началась паника. Уильям соорудил из надутой хирургической перчатки игрушку и разыграл с ней целое представление для ребенка…

«Для меня было большой честью поработать в Медицинской Авиации. Я навсегда сохраню в сердце признательность к моим коллегам – за их дружбу и поддержку. И еще – восхищение их талантом и профессионализмом!» — заявил принц. С этой осени принц, закончив свою службу,  переезжает из Сэндрингема в Лондон со своей супругой герцогиней Кэтрин  и детьми  — Джорджем и Шарлоттой.  И теперь он намерен больше времени уделять выполнению своих обязанностей члена королевской семьи, чтобы взять на себя часть нагрузки, которую становится трудновато нести 91-летней Елизавете II.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог