Принц Гарри одержал свою первую победу после переезда в Америку

Cтало известно, как супруг Меган Маркл распорядился полученной им суммой.
Ольга Масленникова
|
02 Февраля 2021
Принц Гарри и Меган Маркл - фото
Принц Гарри одержал свою первую победу после переезда в Америку
Фото: LEGION-MEDIA

Меган Маркл и принц Гарри торжествуют: им удалось выиграть первый из исков, затеянных ими против британской прессы. Лондонский высший суд признал правоту принца в возбужденном им деле против издания Daily Mail, которое он обвинил в клевете. В результате представитель издания был вынужден принести принцу публичные извинения. К тому же Гарри получил от проигравшей стороны солидную денежную компенсацию, размеры которой не разглашаются. Однако известно, что все полученные деньги Гарри полностью перевел в фонд своего детища — Invictus Games, спортивных игр для военнослужащих, пострадавших на местах боевых действий. Об этом сообщило издание page.six.

Поводом для иска стала статья, вышедшая в октябре минувшего года. В ней утверждалось, что после того, как Гарри вышел из состава королевской семьи, он забросил свои патронаты, связанные с армией, и начал игнорировать призывы военнослужащих о помощи. Как следовало из статьи, Королевские морские пехотинцы, которые были раньше под опекой принца, якобы даже хотели ходатайствовать, чтобы принца лишили его военного звания генерал-капитана. Впрочем, принц и так не мог пользоваться этим званием: по условиям своего соглашения с королевской семьей, заключенного в начале прошлого года, — в связи с его отъездом из Британии.

Победа в суде особенно порадовала Меган Маркл, которая теперь предвкушает, что ей удастся выйти  победительницей в своем главном иске — против того же Daily Mail. После того, как издание опубликовало в 2018-м ее письмо к отцу, она обвинила издание в нарушении своего права на неприкосновенность частной жизни. Напомним, что слушание этого дела, которое должно было начаться январе этого года, было, по просьбе герцогини, отложено до осени 2021-го.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог