Отказалась приезжать: что Нетребко сказала о возвращении в Россию

Оперная дива не вернется в ближайшее время с концертами в родную страну.
Анна Нетребко — фото
Анна Нетребко
Фото: Социальные сети

Анна Нетребко с большим трудом отстояла право выступать на главных площадках Европы. В марте западные партнеры начали массово отказываться от сотрудничества с российской звездой. Казалось, что карьера Нетребко была обречена на закат. Однако артистке удалось сохранить право на работу за границей, пусть ей и пришлось для этого отречься от своих прежних убеждений.

Недавно Нетребко с триумфом выступила сначала в Милане, а потом в Париже. После непродолжительных гастролей она вернулась в Австрию, где у неё есть своя роскошная квартира.

Похоже, что одним из условий возвращения на сцену стало обещание Нетребко держаться подальше от России. Сегодня она ответила на вопрос, как скоро она вернется домой с концертами. Хороших новостей для русских фанатов нет. Певица заявила, что отказалась от участия во всех запланированных мероприятиях у себя на родине.

«На данный момент у меня нет планов петь в России. Даже на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, потому что я не думаю, что сейчас подходящее время»,

— сказала Нетребко.

Чтобы смягчить ситуацию она добавила, что с нетерпением ждет, когда у неё появится возможность выступить дома. «Я научилась там петь, я начала свою карьеру там, и я очень ценю пение для своей публики в России», — цитирует Нетребко источник.

Стоит отметить, что решение Нетребко остаться жить за границей вызвало волну негодования среди её поклонников и коллег по шоу-бизнесу. Многие из них говорят о том, что поступок артистки находится на грани предательства. Но если оценивать объективно, Анна на самом деле уже давно не живет в России, являясь гражданкой Австрии.

По материалам Zeit.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог