«Нет четкого понимания»: сын Щербакова поделился последними данными о диагнозе отца

Артист наконец-то вышел на связь из больницы.
Екатерина Нечаусова
|
04 Февраля 2023
Борис Щербаков - фото
Борис Щербаков
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

73-летний Борис Щербаков изрядно напугал близких и поклонников, когда 31 января не приехал на гастроли в Санкт-Петербург, а вместо этого оказался в столичной Боткинской больнице в тяжелом состоянии. Выяснилось, что звезда сериала «Солдаты» почувствовал слабость и боли в груди и вызвал «скорую». Говорили, что актеру стало плохо на репетиции, но потом уточнили, что госпитализировали его из дома.

Врачи сразу же положили Щербакова в реанимацию в кардиологическое отделение и несколько дней внимательно следили за его состоянием. Все это время связаться с артистом было невозможно, и лишь теперь его перевели в обычную палату и разрешили позвонить сыну Василию. Он-то и сообщил, что кризис у Бориса Васильевича миновал, однако медики все еще не могут поставить его отцу точного диагноза. Они подозревают, что проблемы с сердцем у Щербакова развились на фоне ОРВИ, потому что он также жаловался на кашель и повышенную температуру.

«Вместе с болью в груди у отца держалась высокая температура, он кашлял. Но сейчас все нормализовалось. Вечером 2 февраля его перевели из реанимации в стационар. Лежит в обычной палате. Врачи сняли кризисное состояние по кардиологии. Какой диагноз? Все еще нет четкого понимания. Думают, что наступили осложнения на фоне ОРВИ. Папа впервые за это время сам позвонил мне. Голос достаточно бодрый, так что я спокоен»,

 — уточнил наследник актера в беседе с «КП».

Стоит отметить, что здоровье в последнее время подводит Щербакова. Всего год назад он лежал в больнице с похожими симптомами и дважды перенес коронавирус. Поклонники подозревают, что актер слишком изнуряет себя работой: он задействован во множестве проектов и только в феврале должен выйти на сцену около 10 раз. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог