Может не выдержать: Елизавета II понесла еще одну потерю

Родные опасаются за 95-летнюю королеву.
Елизавета II  и ее корги - фото
Елизавета II и ее корги
Фото: LEGION-MEDIA

Этот год стал определенно несчастливым для королевы Елизаветы, а ведь ожидалось, что это будет период радостных торжеств. По плану, в 2021-м должны были праздновать свои юбилеи и сама Елизавета, и ее супруг, не говоря уже о Кейт Миддлтон и принце Уильяме, 10-летие свадьбы которых планировали торжественно отметить в этом году. Однако принц Филипп скончался, не дожив двух месяцев до своего 100-летия, а королева отказалась из-за траура от больших торжеств по случаю своего 95-летия. По этой же причине отменили и большие торжества для Кейт и Уильяма…

И вот теперь, всего через полтора месяца после кончины Филиппа, Елизавету постиг новый удар — неожиданно умер один из ее обожаемых щенков-дорги — Фергюс. Конечно, по сравнению с предыдущей утратой это событие может показаться незначительным, но для страстной собачницы Елизаветы это большая утрата. Ситуацию усугубляет еще и то, что щеночек умер так скоро после ее мужа. Ведь эту собачку, как и вторую дорги — Кэнди —  королеве подарили в этом году для того, чтобы, играя с ними, она отвлекалась от мрачных мыслей. Увы, вместо утешения песик принес ей новое горе. И теперь близкие всерьез тревожатся о душевном состоянии королевы. Об этом сообщило издание experess.co.uk.

Напомним, первая собака  — корги Сьюзен — появилась у Елизаветы, когда ей было всего 18 лет, она была подарена тогда еще принцессе ее отцом, королем Георгом VI. Будущей королеве полюбились забавные песики, и их число во дворце начало расти. В общей сложности у Елизаветы было за ее жизнь около 30 корги. А позднее ее собачки случайно скрестились с песиками другой породы, принадлежавшими сестре королевы — принцессе Маргарет. Так образовался гибрид дэшхаундов и корги – дорги.

Несколько лет назад, когда умерла последняя корги из числа потомков Сьюзен, королева решила было, что ей уже слишком много лет, чтобы заводить новых собак. Учитывая свой возраст, она не хотела, чтобы после ее смерти ее любимцы стали для кого-либо обузой. Но потом она не выдержала и с благодарностью приняла подаренных ей в этом году щенков. Конечно, королева никак не ожидала, что молодая собачка покинет этот мир раньше, чем она сама…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог