Ксения Собчак: поздравила так поздравила...

Телеведущая и ее коллеги по шоу-бизнесу поздравила мужчин способом, который многие осудили.
Алина Каревская
|
27 Февраля 2021
Ксения Собчак
«Женщина с веслом» — подарок от Ксении мужчинам на 23 Февраля
Фото: Instagram*.com

Конец февраля и начало марта — пора гендерных праздников, которые вызывают головную боль и муки выбора сначала у одной половины россиян, а потом у другой. Но когда есть соцсети, как обойтись без скандала? Его возглавила конечно же Ксения Собчак, а там и остальные подтянулись.

В качестве электронной открытки для защитников отечества телеведущая опубликовала в микроблоге свою фотографию в алом бикини — по мнению собравшихся в комментариях, довольно скромную. Но только по сравнению с предыдущим поздравлением — на День всех влюбленных Ксения демонстрировала подписчикам пятую точку на видео. Тогда возмущению пользователей не было предела: спасибо, что не дезодорант и пена для бритья, но к чему демонстрировать, простите, зад? Показ «худосочной» (так в комментариях отметили хейтеры) пятой точки Ксении Анатольевны стал точкой кипения для пользователей Сети. Не Собчак ли говорила, что оголяться на публике после сорока — стыд и срам? Впрочем, ей 39, и пока телеведущая своим громким заявлениям формально не противоречит. «Ксения, прямо скажем, не отличается искренностью чувств, — считает 58-летняя Алена Свиридова, которая тоже не стесняется публиковать пляжные фото, причем без ретуши. — Но она девушка неглупая и понимает, что не останется вечно молодой. При этом вряд ли с годами начнет прятать тело в саван».

Ксения Собчак. Фото
Ксения Собчак
Фото: Instagram*.com

Одним из первых, кто высказался против демонстрации оголенных прелестей Ксении Собчак (еще до того, как это стало мейнстримом), был ее бывший друг Сергей Шнуров. «Вы мне предлагаете сойтись в честном риторическом бою? Задницу не первой свежести в «Инстаграме*» разместив свою — рыхлую, широкую, но плоскую. Дряблая, чудовищная прыть. И купальника цветной полоской неказистость эту не прикрыть», — написал тогда музыкант в своем блоге. Пожалуй, на этом поле шансы Шнура одержать победу действительно невелики. У Собчак и опыта побольше, по крайней мере в том, как правильно позировать, чтобы оказаться на первых полосах федеральных СМИ. Да и никаких комплексов, в отличие от Шнурова, у нее нет — Ксения неприкрыто гордится своей фигурой.

Сергей Шнуров. Фото
Сергей Шнуров
Фото: Instagram*.com

Тема крайней степени публичности, конечно, не новая, еще философ Феофраст писал об обнажающихся в общественных местах древних греках: «Бесстыдство нетрудно определить — это явное и непристойное озорство». Можно вспомнить и движение «Долой стыд!», участники которого в 1920-е годы расхаживали по Москве обнаженными, убеждая окружающих, что коммунары не нуждаются в одежде, прикрывающей красоту тела. Все это было, но нынешний флешмоб (фото разной степени «раздетости» 23 февраля появились в блогах Агаты Муцениеце, Ольги Серябкиной, Риты Дакоты, Насти Ивлеевой) кроме хулиганского подтекста имеет под собой еще один важный посыл: женское тело, пусть только на картинке в соц­сети, — лучший подарок мужчине. А вы говорите — книга! Но что сказали бы, увидев подобное, Роза Люксембург и Клара Цеткин, те, кто придумал другой праздник, который мы будем отмечать через неделю? Честно говоря, им было не до голых задниц, первые феминистки решали вопросы поважнее — избирательное право для женщин, возможность учиться и работать наравне с мужчинами. Сегодняшние представители этого движения Собчак со товарищи, скорее всего, проклянут — на их языке такое поведение называется «сексуальная объективация». Может, можно поправить это дело равноправием? Но будет ли приятно телеведущей и ее последовательницам получить в качестве презента к Международному женскому дню снимки известных актеров и блогеров в трусах? Кадры, конечно, решают все, но такие — вряд ли. Хотя в Сети уже третью неделю не утихает возбужденное обсуждение ягодиц Ивана Янковского в отечественном триллере «Топи», последняя серия которого вышла на прошлой неделе, — чем не подарок к 8 Марта?

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог