Константин Хабенский снимается вместе с голливудской звездой

Актер поработает с Кристофером Ламбертом.
05 Сентября 2016
Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.
Кристофер Ламберт
Фото: Legion-media

Константин Хабенский вновь снимается в одном проекте с голливудской звездой. Актер уже снимался с Брэдом Питтом в картине «Война миров Z» и с Анджелиной Джоли в картине «Особо опасен». И вот Хабенский вновь окажется в кадре с западными звездами.

Фильм «Легенда о побеге», съемки которой начались на днях, основан на реальной истории, произошедшей в годы Второй мировой войны в концлагере Собибор на территории Польши. Лейтенанту Советской Армии Александру Печерскому, оказавшемуся в концлагере, за три недели удается спланировать интернациональное восстание заключенных — единственное масштабное успешное восстание за всю историю войны. Убив эсэсовцев и их приспешников, сотни узников во главе с Печерским бежали.

Сценарий к киноленте написал Александр Адабашьян, а режиссером стал Андрей Малюков, снявший «Диверсанта», «Мы из будущего» и «Грозовые ворота». Главную роль исполнит Константин Хабенский (к слову, в американском фильме 80-х годов «Побег из Собибора» роль «Сашко» Печерского сыграл Рутгер Хауэр). А вот коменданта концлагеря обершарфюррера СС сыграет француз Кристоф Ламберт, известный по голливудским лентам «Сицилиец», «Смертельная битва» и сериалу «Горец». Мария Кожевникова в этом проекте перевоплотится в голландскую еврейку. В других ролях снимутся европейские актеры, включая Филиппа Рейнхардта, до этого сыгравшего в российской комедии «Жених» вместе с Сергеем Светлаковым.

Основные съемки пройдут в Литве, где декорации концлагеря строили по чертежам, сделанным участниками археологических раскопок в Собиборе. «Легенда о побеге» снимается при поддержке Министерства культуры РФ, Российского военного исторического общества, а также при участии Министерства культуры Израиля и Фонда Александра Печерского.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог