Князь Монако Альбер II заразился коронавирусом

Он стал вторым заболевшим среди членов европейских королевских семей.
19 Марта 2020
Как повзрослели! Опубликовано новое фото княгини Шарлен с супругом и их очаровательными близнецами
Фото: Instagram*

Как стало известно сегодня, очередная жертва эпидемии — 62-летний князь Альбер II. Сегодня королевский дворец Монако распространил официальное заявление: «Князь Альбер, который сдал на этой неделе тест на наличие у него коронавируса, получил результат, подтверждающий то, что он инфицирован. Состояние его здоровья пока не вызывает беспокойства. Его будут лечить специалисты из Медицинского центр имени принцессы Грейс. Тем временем он продолжит работу в своей частной резиденции и будет поддерживать удаленную связь с членами кабинета министров и своими сотрудниками. Князь призвал граждан Монако соблюдать все рекомендованные меры безопасности и ограничить социальные контакты. Он уверен, что следуя этим правилам, мы остановим эпидемию».

Насколько известно, Альбер мог заразиться от одного из своих министров — Сержа Телля, который был признан заболевшим несколько дней назад. Представитель дворца пообещал в дальнейшем регулярно сообщать об изменениях в состоянии здоровья князя. Заразилась ли супруга Альбера Шарлен и его дети — очаровательные близнецы Жак и Габриэлла – пока не известно.

Напомним, Альбер стал уже вторым представителем европейских королевских семей, заразившихся коронавирусом. До этого о том, что он был инфицирован, сообщил внук последнего австрийского императора – 59-летний Карл фон Габсбург. Как признался заболевший, он никак не ожидал положительного результата своего теста, считая, что у него обычный грипп. Заметим, что из-за опасности заражения вирусом в Британии  было принято решение эвакуировать королеву Елизавету из ее лондонского дворца в Виндзор.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог