Как избежать расстройства в путешествии

Очень важно иметь под рукой проверенное средство, которое поможет быстро решить проблему.
06 Июня 2013
Фото: предоставлено компанией-рекламодателем

В отеле Ararat Park Hyatt Moscow состоялся пресс-бранч, посвященный сорокалетию бренда «Имодиум». Начало сезона отпусков определило и основную тему мероприятия: «Имодиум помогает сохранить здоровье и планы!».

Гастроэнтеролог, доктор медицинских наук А.И. Хавкин, рассказал гостям о причинах диареи и ее возможных последствиях без своевременного лечения. «В современном мире сложно представить путешествие без новинок технического прогресса. Но, готовясь к отдыху, прежде всего надо предусмотреть возможные риски, связанные со здоровьем, и правильно подготовиться именно с этой точки зрения. Одной из самых распространенных проблем во время путешествия является диарея, вызванная рядом факторов. При этом диарея может не только испортить отпуск, но и навредить всему организму в целом. Очень важно иметь под рукой проверенное средство, которое поможет быстро решить проблему и сохранить ваше здоровье», — сказал профессор Хавкин.

Как пояснил врач, отдыхающие в экзотических странах часто сталкиваются с расстройством кишечника Причинами этого могут служить волнение в дороге, еда и питье, не соответствующие санитарным нормам. Нарушить нормальную работу кишечника может и употребление блюд, в состав которых входит сырая рыба или морепродукты.

Профессор Хавкин специально остановился на распространенном убеждении в том, что расстройству кишечника нужно непременно дать «выход»: это не более чем миф — диарею нельзя пускать на самотек и при первых же симптомах необходимо принимать меры. «Одним из препаратов, которые помогут в подобных ситуациях может стать такое проверенное средство, как Имодиум. Эффект после его принятия, как правило, наступает в течение первого часа после приема и длится 4-6 часов», — добавил эксперт.

На правах рекламы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог