Гулять так гулять! Эксперты посчитали стоимость школьного выпускного в этом году

Старшеклассники простятся со школой 25 июня.
Выпускники - фото
Выпускники
Фото: City News Moskva/Global Look Press

Если в прошлом году выпускникам не удалось как следует отметить праздник из-за действующих по стране коронавирусных ограничений, а в некоторых регионах России торжества даже отменили, то этим летом одиннадцатиклассники смогут повеселиться на всю катушку — со школой они простятся 25 июня.

И пока выпускники делают последние приготовления к празднику, эксперты посчитали, во сколько торжество обойдется их родителям. Для большинства мероприятий арендуют теплоходы или рестораны – спрос на эти излюбленные места вечеринок вырос на 61 и 64 процента соответственно. Гораздо меньше школьников хотят развлекаться в отдельных коттеджах – интерес к их аренде увеличился всего на 9 процентов.

В среднем же поход одного одиннадцатиклассника на выпускной обойдется в 13 860 рублей. Сюда входит и торжественная одежда, и другие необходимые услуги, если ориентироваться на класс из 20 человек. Причем наряд выпускника, по данным «Авито», стоит дороже (9385 рублей), чем выпускницы (5335 рублей), но девушкам также потребуется сделать маникюр и прическу.

За аренду теплохода на вечер придется заплатить более 30 тысяч рублей, учитывая, что один час обойдется примерно в четыре тысячи, а коттедж будет стоить чуть дороже – 4500 рублей в час. От 10 до 25 тысяч рублей возьмет за свою работу профессиональный фотограф, а ведущему мероприятия придется заплатить от 5 до 25 тысячи рублей, пишет «КП».

В Москве для выпускников устроят праздник в Парке им. Горького. Их ждут выступления артистов и диджеев, а также различные шоу, представления, игры и конкурсы, а в финале вечера – праздничный салют. Начнется мероприятие в 20:00 25 июня и продлится до 06:00. На праздник пустят только одиннадцатиклассников с сопровождающими по индивидуальным QR-кодам. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог