Гоша Куценко признался в обмане близких людей

Актер сказал, что его поведение помогло выкрутиться из непростой ситуации.
02 октября 2019

Поздравляя Чулпан Хаматову с днём рождения, а звезде в нынешнем октябре исполнилось 44 года, Гоша Куценко пожелал ей копить счастье, пообещал: «За мной ты, как за каменной стеной! Лысой Обожающей тебя СТЕНОЙ!» и признался, что мечтает выйти с ней на одну сцену. Поскольку в кино они уже вместе снимались. И напомнил случай, который произошел во время работы над фильмом Алексея Германа-мл. «Гарпастум». Ведь тогда Гоша поневоле обманул всех – но это оказалось только на пользу делу.

«Герман-младший снимал длинную смену, и я сидел, ждал своей очереди. Длинная смена — это очень длинная сцена, которую нужно было снять в одну смену рабочую. Они уже снимали 20 часов, когда я вышел на площадку. И у нас была достаточно длинная история, когда мой герой — Александр Блок — приходит после смерти жены к своей подруге, которую играла Чулпан. И её героиня говорит: «Как там на улице?», я говорю: «Лужи»... А мой герой очень голоден! Она отдаёт мне тарелку с супом и уходит провожать своего возлюбленного, с которым у них, простите, был секс в коридоре.
Возвращается. А я должен был к этому моменту доесть суп и сидеть, ждать её. Съесть суп в одну секунду — настолько был голоден. Камера! Мотор! И Чулпан в первом же дубле забывает дать мне к супу ложку. И уходит... И я сижу, смотрю на эту тарелку и думаю... Как бы поступил Александр Блок? Съел бы этот суп? Выпил? И придумал стишок... Чулпан вернулась, смотрит — всё на месте. Она замерла, хотя и выдала положенную по сценарию реплику «Как суп?» А я сказал: «Суп цвета луж... Ты пресвятая, я неуклюж... Ложку верни...»
Она облегчённо засмеялась, дала мне ложку, я начал есть суп — и только тогда Герман сказал: «Стоп!». Встал. Ходил пять минут. Потом подошёл ко мне. Группа молчала, думая, что сейчас будет скандал. А Герман спросил: «Чей это стих?». А я сказал: «Это... Блок!» — «Да?»

 «Да, — говорю, — конечно! Я же выучил первоисточники все!» Тогда Лёша сказал: «Спасибо, смена окончена!» И вся группа зааплодировала мне. Потому что все рассчитывали ещё 20 часов работать. А так мы всё сделали!»

События на видео
Юрий Стоянов примерил белый халат: вышел постер новогодней комедии «Добрый доктор»
Кинокомпания LEGIO FELIX и онлайн-кинотеатр PREMIER представили официальный постер и детали новой отечественной комедии «Добрый доктор», премьера которой состоится 8 января (дистрибьютор – «Атмосфера кино»). Главные роли в фильме, уже названном одним из главных новогодних киноподарков, исполнили Юрий Стоянов и Виктор Хориняк.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая