Гоша Куценко признался в обмане близких людей

Актер сказал, что его поведение помогло выкрутиться из непростой ситуации.
02 Октября 2019

Поздравляя Чулпан Хаматову с днём рождения, а звезде в нынешнем октябре исполнилось 44 года, Гоша Куценко пожелал ей копить счастье, пообещал: «За мной ты, как за каменной стеной! Лысой Обожающей тебя СТЕНОЙ!» и признался, что мечтает выйти с ней на одну сцену. Поскольку в кино они уже вместе снимались. И напомнил случай, который произошел во время работы над фильмом Алексея Германа-мл. «Гарпастум». Ведь тогда Гоша поневоле обманул всех – но это оказалось только на пользу делу.

«Герман-младший снимал длинную смену, и я сидел, ждал своей очереди. Длинная смена — это очень длинная сцена, которую нужно было снять в одну смену рабочую. Они уже снимали 20 часов, когда я вышел на площадку. И у нас была достаточно длинная история, когда мой герой — Александр Блок — приходит после смерти жены к своей подруге, которую играла Чулпан. И её героиня говорит: «Как там на улице?», я говорю: «Лужи»... А мой герой очень голоден! Она отдаёт мне тарелку с супом и уходит провожать своего возлюбленного, с которым у них, простите, был секс в коридоре.
Возвращается. А я должен был к этому моменту доесть суп и сидеть, ждать её. Съесть суп в одну секунду — настолько был голоден. Камера! Мотор! И Чулпан в первом же дубле забывает дать мне к супу ложку. И уходит... И я сижу, смотрю на эту тарелку и думаю... Как бы поступил Александр Блок? Съел бы этот суп? Выпил? И придумал стишок... Чулпан вернулась, смотрит — всё на месте. Она замерла, хотя и выдала положенную по сценарию реплику «Как суп?» А я сказал: «Суп цвета луж... Ты пресвятая, я неуклюж... Ложку верни...»
Она облегчённо засмеялась, дала мне ложку, я начал есть суп — и только тогда Герман сказал: «Стоп!». Встал. Ходил пять минут. Потом подошёл ко мне. Группа молчала, думая, что сейчас будет скандал. А Герман спросил: «Чей это стих?». А я сказал: «Это... Блок!» — «Да?»

 «Да, — говорю, — конечно! Я же выучил первоисточники все!» Тогда Лёша сказал: «Спасибо, смена окончена!» И вся группа зааплодировала мне. Потому что все рассчитывали ещё 20 часов работать. А так мы всё сделали!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог