Герцогиня Кэтрин нарушила дворцовый протокол

Супруга принца Уильяма позволяет себе игнорировать неписанные правила королевы.
22 Мая 2019
Кейт Миддлтон
Фото: Barcroft Media/ТАСС

Герцогиня Кэмбриджская удивила своих поклонников. На последнем мероприятии с участием королевы Елизаветы она нарушила одно из бесчисленных правил дворцового протокола. Кэтрин позволила себе появиться рядом с Елизаветой в обуви на танкетке. Меж тем, королева, которая по неизвестной причине терпеть не может такой тип туфель, уже давно дала понять: она не разрешает никому приходить в подобном  виде на мероприятия, которые удостаивает своим присутствием.

Кейт Миддлтон,,Елизавета II и Принц Уильям
Фото: Barcroft Media/ТАСС

Это отступление от этикета 37-летняя Кэтрин позволила себе во время посещения Елизаветой выставки Flower Show  в Челси. Дело в том, что герцогиня Кэтрин, под руководством и с участием которой была создана одна из лучших садовых композиций для этой выставки, вызвалась провести для королевы индивидуальную экскурсию. Платье от Erdem c цветочным принтом, в которое она облачилась, вполне соответствовало самым строгим правилам — наряд было сшит из ткани в меру скромной расцветки и не был ни коротким, ни слишком декольтированным. А вот обувь герцогини  — эспадрильи на танкетке от Castener — вызвала недовольный взгляд Елизаветы.

Кейт Миддлтон
Фото: Barcroft Media/ТАСС

Обычно супруга принца Уильяма уважительно относится к неписанным правилам этикета. Танкетки — едва ли не единственное отступление, которое она себе позволяет уже не в первый раз. Так, в июне 2018-го, она появилась в обуви такого типа на благотворительном турнире по конному поло, где была и Елизавета. К слову, глядя на Кэтрин, и герцогиня Меган тоже решила, что может последовать примеру супруги принца Уильяма. Она также пару раз позволяла себе появляться в обществе королевы на танкетках. Правда, супруга принца Гарри в принципе беспокоится по поводу нарушений этикета  и традиций гораздо меньше, нежели Кэтрин. Так, на одном из официальных мероприятий, сидя на соседнем с Елизаветой кресле, она позволила себе расположиться в позе «нога на ногу», что считается вопиющим нарушением правил. Говорят, когда Меган указали на ее промах, она не слишком смутилась. Однако с тех пор больше не позволяла себе таких «вольностей».

Меган Маркл,Принц Гарри,Елизавета II
Фото: PA Images\TAСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог