Елена Малышева сделала сенсационное заявление о детях и ковиде

Телеведущая подробно озвучила свое мнение.

Елена Малышева в официальном Инстаграме* ответила на вопрос, который вот уже два года волнует родителей и педагогов: распространяют ли дети коронавирус.

«Короткий ответ звучит так: дети практически не распространяют коронавирус и не являются драйверами пандемии. Дети — это все от 0 до 17 лет»,

— говорит Малышева.

Теледоктор привела доказательства.

1. Май 2020 года. Совместные исследования Швеции и Финляндии по заказу финского правительства. В исследовании участвовали все дети, посещавшие школы и детские сады. В Финляндии локдаун — все закрыто. В Швеции все открыто, масок нет, карантинов нет, школы и детские сады работают. Вывод: в закрытой Финляндии дети заражались коронавирусом в четыре раза чаще, чем в открытой Швеции.

2. Август 2020, сентябрь 2021, Австралия. Дважды выясняли, кто распространяет инфекцию — дети или взрослые. В исследовании приняли участие 1 200 000 детей, учителя школ и детских садов. Изучалось инфицирование всех детей, преподавателей и воспитателей в детских садах и школах. Кроме того, изучались кластеры инфекции. То есть при наличии заболевшего ребёнка изучали, кто источник инфекции — взрослый или ребёнок.

Распространение инфекции среди детей и взрослых, по словам Елены, следующие. Риск заражения от ребенка к ребенку составляет полтора процента. От ребенка к взрослому — полтора процента, от взрослого к ребенку — уже 7 процентов и от взрослого к взрослому — 10 процентов.

«То есть риск взрослого заразить ребёнка в четыре с половиной раза выше, чем риск ребёнка заразить этого взрослого (7 против 1,5%). А способность передавать инфекцию и распространять болезнь у взрослого почти в 10 раз выше, чем у ребенка (10 против 1,5%) .Общее количество зараженных коронавирусной инфекцией детей (до 17 лет) составляет около 5%. Остальные 95% — это взрослые люди. То есть инфицированных взрослых почти в 20 раз больше среди взрослых, чем среди детей. Поэтому доказанным считается факт того, что дети до 17 лет не драйверы и не распространители пандемии»,

— подводит итог знаменитость. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог