«Душераздирающая красота»: 15-летняя Камила Валиева свела с ума звезду Голливуда

Российская фигуристка поразила своим выступлением на Олимпиаде-2022.
Екатерина Нечаусова
|
07 Февраля 2022
Камила Валиева - фото
Камила Валиева
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Алек Болдуин - фото
Алек Болдуин
Фото: face to face/Instagram*/globallookpress.com

Российская фигуристка Камила Валиева стала звездой зимней Олимпиады-2022, которая проходит в настоящее время в Пекине. Юная спортсменка прекрасно выступила в командном турнире, оставив далеко позади своих конкуренток, и принесла отечественной сборной золотую медаль. Катание атлетки в короткой программе вызвало настоящую бурю эмоций не только у ее российских фанатов, но и за рубежом.

Восторженный пост Камиле посвятил известный актер Алек Болдуин. Он признался, что смотрит Олимпийские игры как раз ради таких участников, как Валиева, способных создать из своих выступлений произведение искусства.

«Я люблю Олимпиады, потому что даже в столь удручающие времена планета замирает, чтобы с трепетом смотреть, как спортсмены (и артисты!) вроде Камилы Валиевой показывают нам красоту этого мира в исполнении одного человека. Песня. Поэма. Портрет. Посвятить свою (в случае Валиевой пока маленькую) жизнь этому искусству… Спасибо тебе, Камила Валиева, за твой подарок — душераздирающую красоту для этого мира»,

— признался звезда Голливуда.

Валиева в соцсети уже отреагировала на слова Болдуина и поблагодарила его за хвалебный отзыв. Присоединилась к фигуристке и ее тренер Этери Тутберидзе, которая первой и разместила пост американского актера у себя в сторис.

Напомним, 15-летняя Камила Валиева вышла на лед в короткой программе под композицию Кирилла Рихтера In Memoriam, а в произвольной выступала под «Болеро» Мориса Равеля. За первый прокат наша спортсменка получила 90,18 баллов, обновив олимпийский рекорд, а за второй — 178,92 балла, несмотря на досадное падение во время исполнения четверного тулупа. Зато спортсменка смогла сделать четверной сальхов и каскад четверной тулуп — тройной тулуп, став первой фигуристка на Играх, осуществившей подобное.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог