Дрожжина и Цивин задержаны в связи с уголовным делом семьи Баталова

СК подозревает пару в махинациях с наследством актёра.
26 Октября 2020
Наталья Дрожжина и Михаил Цивин— фото
Наталья Дрожжина и Михаил Цивин
Фото: ИТАР-ТАСС

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин сегодня утром были задержаны в качестве подозреваемых по уголовному делу, возбужденному в связи с жалобами вдовы и дочери Алексея Баталова. Паре были предъявлены обвинения, а в ближайшее время им выберут меру пресечения, сообщается на сайте СК РФ.

Вдова и дочь артиста, болеющая ДЦП, обманным путем лишились наследства, которое им полагалось. Речь идёт о мастерской актёра, двух квартирах в Москве и доле в четырехкомнатной квартире. Кроме того, Гитана Леонтенко, с которой артист прожил более полувека, лишилась крупной суммы денег. Это происшествие привело к тому, что родные Баталова оказались на грани нищеты.

Дрожжина и Цивин были близки к семье артиста. После смерти актёра они помогали вдове и дочери-инвалиду с поездками в больницы или покупкой продуктов. Также они взяли на себя организацию поминок и настояли на установке памятника артисту на кладбище.

Позднее, как отметила Леонтенко, эти люди оформили у нотариуса на свои имена доверенности на её имущество, воспользовавшись тем, что она плохо видит. Во множестве документов, которые подписала вдова Баталова, оказались и генеральная доверенность на совершение любых юридических действий от ее лица, и договор пожизненной ренты. Говорят, пара не первый год «окучивает» пожилых артистов и их родственников, приобретая таким образом недвижимость в центре Москвы. Актриса и юрист даже заслужили от коллег неприятное прозвище — «гробовщики».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог