До пяти лет лишения свободы: Шнуров пожаловался в полицию на Пригожина

Музыкант намерен наказать продюсера за его угрозы физической расправы.
Сергей Шнуров написал заявление на Иосифа Пригожина
Сергей Шнуров
Фото: Instagram*
Сергей Шнуров написал заявление на Иосифа Пригожина
Иосиф Пригожин
Фото: Instagram*

Конфликт между Сергеем Шнуровым и Иосифом Пригожиным грозит вылиться в скандальное судебное разбирательство. Лидер группу «Ленинград» решил не ограничиваться словесными перепалками с продюсером, а написал на него заявление в полицию.

Как рассказал адвокат рокера Алексей Добрынин, поводом послужило высказывание Пригожина в одном декабрьском интервью, где он пригрозил побить Шнура, если тот не перестанет критиковать его супругу – певицу Валерию. «Когда кто-то задевает Леру, должен понимать, что рано или поздно я его тресну по башке», — сказал деятель отечественного шоу-бизнеса.

Тогда лидер «Ленинграда» никак не отреагировал на заявление своего недруга, а спустя месяц оказалось, что он всерьез испугался, что может получить по голове от Пригожина, поэтому решил обратиться в полицию – к начальнику столичного главка МВД РФ, дабы агрессивного продюсера наказали по закону.

«В данном случае высказывания Иосифа Пригожина подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ – «Угроза причинения тяжкого вреда здоровью"» — уточнил адвокат рокета, добавив, что в случае возбуждения уголовного дела мужу Валерию может грозить до пяти лет лишения свободы, передает «РИА Новости».

Пока, правда, правоохранители проводят доследственную проверку и решают, действительно ли Пригожин нарушил закон или просто вспылил в ответ на издевки Шнура.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог