Дмитрий Маликов провел ночь в необычном месте

Народный артист отметил 50-е Золотого кольца России.
28 Апреля 2017

Дмитрий Маликов накануне 50-летия первого маршрута по Золоту кольцу  вспомнил, как вместе со своим проектом «Уроки музыки» путешествовал  по России, в том числе по городам Золотого кольца, и посетил множество музеев, храмов и монастырей.

«Особенно запомнился Ростовский Кремль. Кстати, мне выпала возможность ночевать на его территории в гостинице «Дома на погребах», — говорит Маликов. — Здание 18 века, номера в стиле русской избы, выходишь на улицу и сразу попадаешь в историю — это было действительно незабываемо. Архитектурный памятники Кремля датируются постройками от 1500 годов. Именно в Ростовском Кремле проходили съёмки эпизодов старой Москвы для фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Еще я побывал в Троице-Сергиевой Лавре в Сергиевом-Посаде,  монастырях и церквях Костромы, которая является родовым гнездом династии Романовых, и где сохранились старинные фрески. Посмотрел уникальнейшие соборы и храмы Владимира и его неповторимый Дмитриевский собор 12 века. Посетил величественные храмы Ярославля, Суздаль и его легендарные музеи деревянного зодчества - там в 1996 году я даже снимал клип на песню «Золотой рассвет». А какие в этих городах художественные музеи!»

По мнению артиста, каждый человек должен знать историю своей страны, а лучше — знакомиться с ней лично. «50-летний юбилей этого туристического маршрута — прекрасный повод сменить обстановку и проехаться по городам. Уверен, что вы сможете по-настоящему открыть для себя величие и красоту России, — говорит Маликов. — Конечно, если у вас пока не получается покинуть столицу — можете 11 и 12 мая отправиться в мультимедийное путешествие по Золотому Кольцу прямо из Манежа Москвы».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог