«Чувствовала: что-то случится!» Селезнева рассказала о последнем дне жизни мужа

Актриса не смогла быть рядом с супругом в трагический момент.
30 Августа 2020
Наталья Селезнева и Владимир Андреев
Наталья Селезнева и Владимир Андреев
Фото: LEGION-MEDIA

Накануне в семье Натальи Селезнёвой случилась беда: ушел из жизни ее муж, президент Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой Владимир Андреев. Актрисе трудно подобрать слова, но она нашла в себе силы рассказать о том, что чувствует в эту трагическую минуту.

«Я потеряла большого друга, учителя, партнёра, мужа, отца нашего единственного сына Егора. Мы прожили вместе 52 года, — поделилась Селезнёва в беседе с «МК». — Мы очень разные люди, у нас разное восприятие жизни, но мы ни разу за эти годы не поругались. Не было такого, чтобы кто-то из нас собрал сумку, сказал: «Ухожу», хлопнул дверью — невозможно представить это для таких разных темпераментов, как мы с Владимиром Алексеевичем. Он многому научил меня в профессии. Я вспоминаю репетиции его спектакля с Валентином Гафтом. Они проходили в нашей квартире на Тверской, я работала у них за суфлёра, и это была невероятная школа. Если можно набраться в профессии высокого класса и тонкого вкуса, то я набралась только у него. Он был космический артист. Мне очень повезло».

Накануне того дня, когда мужа не стало, Наталья Селезнева была вынуждена уехать с дачи, где он живет, в Москву.

« Не могла не уехать: дело в том, у нас на кухне (очень прозаическая причина) лопнул шланг стиральной машины, залил весь пол, и ещё мы соседей затопили, — говорит актриса. — Вот я и поехала в Москву. Знаете, я чувствовала, что что-то случится. Он лежал, тяжело дышал, врачи приходили. Я думала, все быстро сделаю и вернусь, но… Позвонила женщина, которая живёт у нас на даче уже 14 лет, и сообщила, что Володи...  его больше нет».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Топ-7 спектаклей, на которые можно попасть в мае
Культурных событий много не бывает! Ловите еще одну театральную подборку.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог