Без вкуса, без цвета, без запаха: звезды подвели итоги 2020 года

Игорь Николаев, Елизавета Боярская, Анна Семенович, Гарик Харламов поделились эмоциями.
Алина Каревская
|
20 Декабря 2020
Анна Семенович. Фото
Анна Семенович
Фото: Instagram*.com

Подводить итоги этого года хочется одной фразой: «Уходи уже!» Но, несмотря на потери и трудности, мы приобрели и кое-что ценное — опыт, который, как известно, делает крепче.

Уходящий год большинство людей на планете провели как герои мультфильма про Винни-Пуха: посидим еще немного, а потом еще немного, и еще чуть-чуть. И так — много месяцев подряд. Мы наконец-то поняли, что имеют в виду психологи, рассказывая про стадии гнева, торга и принятия. Коронавирус быстро, со скоростью полета летучей мыши, уравнял «простых смертных» и их кумиров. Российские артисты, победившие китайскую заразу, стали добрее и, что ли, человечнее. Вирус снес со звездных голов короны и заставил даже снобов по-другому посмотреть на мир: не с высоты сцены, а с уровня камеры для онлайн-конференций. Мы решили спросить столкнувшихся с главной гадостью года знаменитостей: в чем они черпали оптимизм и находили утешение? Должны же быть хоть какие-то плюсы в этом затянувшемся маскараде!

«После ковида у меня до сих пор не вернулось на сто процентов обоняние — и я этому очень рада, — делится певица Анна Семенович. — Раньше я была излишне придирчива к ароматам. Теперь неприятных запахов не чувствую, и это большой плюс. Но, правда, могу переборщить с духами. Мне подружки уже пару раз делали замечание: «Ань, ты перестаралась». А я говорю: «О, это все проклятый ковид».

Гарик Харламов. Фото
Гарик Харламов
Фото: Starface.ru

Популярная в звездной тусовке фраза «фу, у нее нет вкуса» в 2020-м приобрела новый смысл. «На четвертый день болезни пропали запахи, а курица, которую приносила мама и оставляла под дверью, по вкусу была похожа на бумагу, — вспоминает Гарик Харламов. — Я ставил эксперименты, нюхал все подряд. Две недели пролетели незаметно… Я переболел, слава богу. Мне сказали, что иммунитета хватит на полгода, и это главное, что вдохновляет в этой истории».

Про вдохновение говорит и Игорь Николаев, тоже столкнувшийся с болезнью: «Хоть уходящий год для меня был непростым — как для всех, но в нем было и много хорошего. Отлично писались новые песни, в том числе для нашего семейного трио. А еще я теперь не представляю, как буду возвращаться к прежней жизни, в которой нужно постоянно ездить на гастроли и расставаться с семьей. Юля и Вероника уже привыкли, что муж и папа дома, да я и сам буду очень скучать».

Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой и дочкой Вероникой. Фото
Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой и дочкой Вероникой
Фото: Марина Голова

О семье говорит и героиня этого номера Елизавета Боярская: «Время пандемии — один из самых лучших моментов в нашей совместной жизни с мужем. Мне очень стыдно, я знаю, что многие люди и финансово сильно пострадали, а кто-то и переболел серьезно, но мы были все вместе, и нам не нужно было куда-то бежать или ехать. Дети каждый день видели маму и папу, я занималась домом…»

Александр Ширвиндт. Фото
Александр Ширвиндт
Фото: Phototxpress.ru

А еще, на фоне плохих и очень плохих новостей, все ждали хороших. И они были! Например, чудесное выздоровление 86-летнего Александра Ширвиндта с супругой. Конечно, расслабляться пока рано, с переменой цифры на календаре трудности не закончатся. Тем не менее, пусть многое в нашей жизни поменялось, но далеко не все в худшую сторону. Люди стали более отзывчивыми, спортивными, стрессоустойчивыми. Так что будем оптимистами — новогодний бокал шампанского скорее наполовину полон!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог