Алибасов откровенно о конфликте с Разиным

В интервью журналу «Коллекция. Караван историй» Бари Алибасов рассказал о своем давнем конфликте...
22 Июля 2013
Алибасов откровенно о конфликте с Разиным
Фото: Геворг Маркосян

В интервью журналу «Коллекция. Караван историй» Бари Алибасов рассказал о своем давнем конфликте с основателем группы «Ласковый май» Андреем Разиным. По словам Алибасова, Разин был ему многим обязан: и началом своей карьеры в шоу-бизнесе, и даже проектом «Ласковый май». Начинал Разин в группе «Интеграл», где он числился заведующим постановочной частью, хотя по сути был завхозом — следил за погрузкой и разгрузкой реквизита, бегал в магазин за продуктами, накрывал после концерта стол, мыл посуду. Однако Разин не только безукоризненно выполнял работу «подай-принеси», но и внимательно следил за построением отношений в коллективе, нарабатывал административные навыки.

Кроме того, Андрей любил приводить в гостиницы, где останавливались участники группы, каких-то темных личностей, перед которыми хвастался своим положением. К предупреждениям Алибасова об опасности таких знакомств Разин оставался глух, и однажды его «друзья» украли у музыкантов деньги, одежду и даже инструменты. Разин был уволен, но едва ли не в тот же день отправился в прокуратуру. В его распоряжении был единственный криминальный эпизод — с первой зарплатой, за которую он расписался, но не получил, однако это тянуло тогда на большой срок. От тюремного заключения Алибасова спасло руководство филармонии, но отношения с Разиным были, разумеется, испорчены. А потом в своей газете «Ласковый май» Андрей начал печатать небылицы про «на-найцев».

Группа «Ласковый май». Юра Шатунов и Андрей Разин
Фото: personastars.com

«Однажды мы столкнулись в Останкино, — вспоминает Бари Каримович в интервью журналу «Коллекция. Караван историй». —Завидев меня, Разин дико испугался и побежал. Я за ним. Свидетели погони потом рассказывали о ней, держась за животы. Разин петлял по коридорам как заяц, тыкался в закрытые двери, а я несся следом — в длинном красном пальто с развевающимися фалдами, сверкая глазами и изрыгая проклятия. Андрюше повезло: дверь женского туалета оказалась открытой. Шмыгнув туда, Разин заперся в кабинке и просидел до тех пор, пока по громкой связи группу «На-на» не вызвали в съемочный павильон. Пришлось оставить его сидящим на унитазе…» Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог