Завершились съемки темнокожей «Русалочки»

Об этом рассказала Холли Бейли, исполнительница главной роли в новом фильме.
Legion-media
Фото: WENN/AP1

Производство уже скандальной «Русалочки» завершено. Такое заявление опубликовала исполнительница главной роли Холли Бэйли в своих социальных сетях. Певица выложила фотографию в костюме русалки на берегу моря, которую она сделала перед пробами в проект. 

Холли Бэйли оставила трогательную подпись под фотографией, где рассказала о том, что она была выбрана для «Русалочки» в 18 лет. Из-за пандемии коронавируса производство проекта откладывалось, поэтому съемки завершились, уже когда девушке исполнился 21 год. Холли Бэйли поблагодарила создателей фильма за возможность сняться в новом переосмыслении классической сказки. 

В связи с задержкой производства фильма его премьера также была сдвинута на неопределенный срок. 

Новая экранизация классических сказок приносит новые скандалы. Подобная судьба постигла и «Русалочку», будущий мюзикл на основе одноименного мультфильма. Ярые споры в интернете вызвала актриса, которую утвердили на роль Русалочки. Подводную принцессу, как уже известно, играет Холли Бэйли, которая многим комментаторам в Сети показалась «слишком темной» для Русалочки. 

На первых кадрах со съемок угадывается сцена спасения принца Эрика Русалочкой и их встреча после того, как девушка лишилась голоса в обмен на человеческие ноги. Роль возлюбленного Русалочки досталась Джону Хауэр-Кингу. Ведьму Урсулу сыграет Мелисса Маккарти, а Тритона — Хавьер Бардем

«Русалочка» — очередная попытка заработать денег на пересъемке классических сюжетов, но люди не восприняли однозначно позитивно цвет кожи новой Русалочки. Датчанин Ганс Христиан Андерсон не мог писать про темнокожую героиню, считают многие интернет-пользователи. Подобный скандал произошел и с новой экранизацией «Золушки», где фея стала гендерно-нейтральной, а ее роль исполнил Билли Портер. 

Новая «Русалочка», как и «Золушка», будет сделана в формате мюзикла.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог