Заговорит через 20 минут: стали известны подробности о фильме «Чебурашка»

Съемки новой истории о лопоухом герое начались в конце сентября.
«Чебурашка», реж. Дмитрий Дьяченко, фото
«Чебурашка», реж. Дмитрий Дьяченко
Фото: Кадр со съемок

О новом полнометражном фильме «Чебурашка» сегодня говорили в Фонде кино на защите авторских национальных анимационных фильмов и фильмов для детей и семейной аудитории. В том числе стали известны некоторые детали проекта.

Так, выяснилось, что съемочная группа завершила работу в Сочи, Кисловодске и Пятигорске. Съемки стартовали 20 сентября на черноморском курорте, а теперь продолжатся в Москве, передает «Российская газета».

Чебурашка впервые появится в кадре малышом, но он будет быстро расти и взрослеть. Его первую речь зрители смогут услышать на 21 минуте фильма. А говорить он будет голосом актрисы Ольги Кузьминой, известной как официантка Настя из «Кухни», выросшая до администратора в «Отеле «Элеон».

Фильм снимают студии Yellow, Black and White и START совместно с «Союзмультфильмом» и телеканалами. Ранее сообщалось, что Чебурашка будет экзотическим зверьком, который живет в апельсиновой роще. Он каким-то образом окажется в маленьком городе на море и будет искать друзей. Ему встретятся самые разные персонажи, в том числе и Гена, – не крокодил, но, скорее всего, человек, которого сыграет Сергей Гармаш. А лопоухого героя нарисуют на компьютере. 

Режиссер Дмитрий Дьяченко рассказывал, что в основе фильма лежит, на первый взгляд, простая история, которая на самом деле наполнена множеством глубоких смыслов.  

«Это история о поиске семьи, друзей, но скорее это глубокая история о родителях и детях, история о прощении», – сказал он.

Выход «Чебурашки» на большой экран запланирован 1 января 2023 года. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог