«Я бы тоже не отказалась»: мама Клима Шипенко высказалась о полете сына в космос

Валерия Шипенко отметила, что в семье долго не верили, что это взаправду.
Светлана Тучкова
|
09 Октября 2021
Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко снимают фильм на МКС, фото
Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко снимают фильм на МКС
Фото: Роскосмос

Мама режиссера Клима Шипенко Валерия высказала свое отношение к полету сын в космос для съемок фильма. По ее словам, решение о его отправке на околоземную орбиту было неожиданным.

Валерия Шипенко рассказала RT, что сын впервые сообщил о готовящемся полете вкольз, не особенно углубляясь в подробности. Поэтому в семье до конца не верили, что все это происходит на самом деле и Клим на самом деле отправится в космос.

«Не то чтобы недоверие. Нет, но просто он сказал, что какие-то тренировки и так далее», – отметила она.

Женщина также заявила, что не отговаривала сына от рискованного предприятия. Потому что он взрослый человек (Климу Шипенко 38 лет), а она как мать поддерживает любые свершения и проекты, – «так жизнь станет наполненной и будет что вспомнить». Сама она от такой возможности тоже не отказалась бы.

«Я не отговаривала, потому что если бы мне предложили полететь в космос... я бы тоже не отказалась», – сказала мать режиссера.

Киноэкипаж в составе Юлии Пересильд и Клима Шипенко отправился на МКС 5 октября. Актриса и режиссер будут снимать на станции игровой фильм «Вызов», который является частью большого научно-просветительского проекта «Роскосмоса». В пятницу пресс-служба госкорпорации показала фотографии, на которых запечатлены актриса, режиссер вместе с другими космонавтами, которые также участвуют в съемках. Известно, что к четвергу, 7 октября, Шипенко отчитался о завершении двух сцен фильма. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог