Уэс Андерсон экранизирует еще один рассказ автора «Бесподобного мистера Фокса»

Стал известен актерский состав будущего проекта.
Алина Поплавская
|
10 Января 2022
Legion-media
Фото: CAMERA PRESS/Chris Ashford

Уэс Андерсон снимет фильм по мотивам рассказа «Чудесная история Генри Шугара» Роальда Даля. В 2009 году состоялась премьера «Удивительного мистера Фокса», картина также является экранизацией произведения Роальда Даля. Сюжет к будущему проекту режиссер Уэс Андерсон написал сам. 

Центральный персонаж истории — мужчина по имени Генри Шугар, который проводит свое время в казино, заключая различные пари. Однажды он находит книгу с семью удивительным историями, которые меняют его жизнь. Главного героя нового фильма Уэса Андерсона сыграет Бенедикт Камбербэтч

Также к актерскому составу картины уже присоединились актеры Рэйф Файнс, Бен Кингсли и Дев Патель. Согласно информации источников, картина будет состоять из трех новелл, а съемки «Чудесной истории Генри Шугара» начнутся уже в январе, передает издание Deadline. 

Роальд Даль написал книги «Чарли и шоколадная фабрика», «Большой и Добрый Великан», «Ведьмы» и рассказы «Гремлины» и «Изумительный мистер Лис». Предполагается, что новый проект Уэса Андерсона выйдет на Netflix, так как стриминг-сервис по производству контента выкупил права на экранизацию произведений автора. 

Тимоти Шаламе сыграет молодого владельца знаменитой шоколадной фабрики Вилли Вонка. В приквеле известной детской истории создатели расскажут историю ошибок и удач будущего знакового персонажа. 

Сюжет проекта расскажет о жизни Вилли Вонки до открытия шоколадной фабрики. Режиссером проекта назначен Пол Кинг, который работал над двумя частями «Приключений Паддингтона». Также Пол Кинг уже поучаствовал в создании сценария. 

Вторым создателем сюжета оказался соавтор Кинга по «Паддингтону» Саймон Фарнэби — до этого фильм успел сменить четырех сценаристов, которые не подходили руководству проекта. 

В разные годы роль эксцентричного Вилли Вонки исполняли Джин Уайлдер и Джонни Депп

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог