Стали известны обстоятельства смерти звезды «Гарри Поттера» Хелен Маккрори

Знаменитая актриса умерла от рака
Алина Поплавская
|
19 Апреля 2021
«Острые козырьки», реж. Стивен Найт
Фото: Кадр из сериала

16 апреля звезда франшизы «Гарри Поттер» и сериала «Острые козырьки» Хелен Маккрори скончалась после долгой борьбы с раком. Печальную новость сообщил муж Хелен Маккрори, актер Дэмиэн Льюис

«У меня разбито сердце, но я должен сообщить вам новости. После героической борьбы с раком прекрасная и сильная женщина Хелен Маккрори умерла дома в окружении семьи. Она умерла так же, как и жила — бесстрашно. Нам так повезло, что она была в наших жизнях. Прощай, малышка, и спасибо тебе за все», — написал актер в своем Твиттере. 

Близкая подруга актрисы поделилась подробностями о ее смерти. Оказалось, что Хелен Маккрори попросила всех своих близких скрывать ее болезнь. Она боялась, что подобные новости могут навредить ее карьере и жизни как публичному человеку. Кэрри Крэкнелл утверждает, что о заболевании знал очень узкий круг людей, сообщает The Guardian. 

Хелен Маккрори сыграла Нарциссу Малфой в «Гарри Поттере». Ее персонаж практически спас весь волшебный мир из-за любви к своему сыну. В решающий момент она предала своего хозяина ради Драко Малфоя. Автор книги о «мальчике, который выжил» Джоан Роулинг уже принесла открытые соболезнования семье актрисы.

Последние несколько лет Хелен также исполняла роль Поли Шелби в успешном британском сериале «Острые козырьки». Сейчас идут съемки заключительного фильма, создатели которого лишились ведущего персонажа проекта. Коллеги Хелен Маккрори по площадке также выразили свою печаль после ухода актрисы. Киллиан Мерфи, исполнитель роли главного героя Томаса Шелби, заявил, что он лишился близкого и сильного друга.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог