Скарлетт Йоханссон рассорила братьев Руссо и Disney

Режиссеры не вернутся к съемкам кинокомиксов из-за скандала с голливудской актрисой.
Алина Поплавская
|
06 Сентября 2021
кадр из фильма «Черная вдова», 2021 фото
«Черная вдова», реж. Кейт Шортланд
Фото: Кадр из фильма

Из-за судебного разбирательства между Скарлетт Йоханссон и компанией Disney братья Руссо отложили свое возвращение в киновселенную Marvel. Ранее режиссеры вели переговоры с представителями Disney, но изменили свое решение, опасаясь изменений в контракте. 

Издание The Wall Street Journal сообщило, что братья Руссо обеспокоены моделью выхода будущих фильмов от Disney, где теперь контролируют киновселенную Marvel. Из-за пандемии последние премьеры были выпущены одновременно в кинотеатрах и на стриминг-платформе Disney+, что снизило прибыль лент в традиционном прокате. Большое влияние на решение братьев Руссо оказал скандал со Скарлетт Йоханссон

29 июля голливудская актриса Скарлетт Йоханссон, которая сыграла рыжую шпионку Наташу Романофф в «Черной вдове», подала в суд на Disney. Представители артистки обвинили компанию в то, что фильм вышел одновременно в кинотеатрах и на платформе Disney+, что ударило по кассовым сборам и гонорарам Скарлетт Йоханссон. 

В заявлении указано, что Скарлетт Йоханссон должна была получить процент от сборов в кинотеатрах, но выход «Черной вдовы» на Disney+ стал причиной уменьшения продаж билетов. Из-за нарушений контракта со стороны Disney актриса не получила несколько десятков миллионов долларов. Представители огромной компании уже ответили на обвинения со стороны голливудской звезды. 

Братья Руссо сняли сразу несколько фильмов киновселенной Marvel: «Первый мститель: Другая война», «Первый мститель: Противостояние», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал». Последняя картина собрала в прокате более двух с половиной миллиардов долларов и стала одной из наиболее кассовых лент в истории. Все фильмы братьев Руссо заработали больше 6,5 миллиарда долларов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог