Сериал от Netflix «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» продлен на второй сезон

Фантастический проект снискал любовь критиков и зрителей.
«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами», реж. Джим Микл, Тоа Фрейзер, Робин Грэйс
Фото: Кадр из сериала

Официально подтверждено, что у фантастического сериала «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» появится второй сезон. Первый сезон был основан на истории из комиксов о постапокалипсисе и детях с необычными способностями. Он получил неплохие оценки критиков и зрителей и обзавелся большим числом фанатов. 

Голливудский актер, бывший Железный человек Роберт Дауни-младший и его жена Сьюзан Николь Дауни выступили продюсерами фантастической картины. 

Сюжет «Sweet Tooth» основан на комиксе «Vertigo» издательства DC. В русском переводе фильм получил название «Сладкоежка». Литературный первоисточник разработал Джеф Лемир, автор работ «Старик Логан». Создатели киноадаптации назвали картину «смесью «Безумного Макса» и мультфильма «Бэмби». 

История сериала разворачивается вокруг мальчика с необычной мутацией — на его голове растут оленьи рога. Действие фильма происходит после апокалипсиса, когда тысячи детей родились с признаками различных животных. Главный герой в составе группы подобных себе детей и эксцентричных проводников собирается отправиться в опасное путешествие, чтобы найти ответы на мучающие его вопросы. 

Путь центральных персонажей осложняют охотники на мутантов, которые выслеживают мутировавших детей по всей стране. В актерском составе задействованы Джеймс Бролин, Стефания Оун, Кристиан Конвери и другие артисты. Международный релиз «Сладкоежки» состоялся на 4 июня, в этот день зрители увидели все восемь эпизодов первого сезона проекта. 

По новым правилам, которые ввел Netflix, на съемочной площадке второго сезона все участники производства будут вакцинированы. Отказаться от прививки можно будет только из-за религиозных, возрастных причин или медицинских показателей. Подобные условия стриминг-платформа ввела из-за распространения нового штамма COVID-19.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог