Сергей Жигунов требует запретить показ сериала «В парке Чаир»

Продюсер проекта подал в суд на киностудию.
Светлана Тучкова
|
18 Ноября 2021
Сергей Жигунов, фото
Сергей Жигунов
Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press/globallookpress.com

История четырех девушек, окончивших школу в 1940 году и попавших в немецкую оккупацию, показанная в сериале «В парке Чаир», рискует никогда не выйти на телевизионные экраны. Сергей Жигунов подал в суд на компанию «Амедиа продакшн», которая снимала проект, и требует его запретить. По версии Жигунова, он является соавтором сценария, однако студия с ним не согласна.  

Иск рассматривается в Лефортовском суде города Москвы. На прошлой неделе состоялось первое заседание. Следующее запланировано на начало декабря. По словам Жигунова, которые приводит StarHit, актер готов предъявить все доказательства для признания его соавтором проекта.  

«Действительно, я подал исковое заявление по поводу авторских прав на сценарий сериала «В парке Чаир». В течение полутора лет я руководил авторской группой и осуществлял продюсирование, у нас есть все доказательства этого, в ближайшее время они будут предъявлены в суде», – сказал он.

Актер, режиссер и продюсер требует запретить использование данного сценария, несмотря на то, что фильм уже снят. 12 серий планировали показать на Первом канале. Работа над проектом длилась более полутора лет. В главных ролях – Антон Хабаров, Любовь Константинова, Федор Федотов, Софья Синицина и другие артисты.

В качестве сценаристов в настоящий момент заявлены девять человек, в том числе Елена Ласкарева, Лариса Степанова, Анна Тюрина и др. Имя и фамилия Сергея Жигунова указана в качестве одного из продюсеров. 

Подписка на 30 дней IVI в подарок до 25.11 по промокоду PLAYIVI1118 

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог