Съемки второй части «Аквамена» с Джейсоном Момоа завершились

Об этом рассказал режиссер картины Джеймс Ван.
«Аквамен», реж. Джеймс Ван
Фото: Кадр из фильма

Режиссер «Аквамена 2» Джеймс Ван объявил в своем Instagram*-аккаунте о завершении съемок фильма. Он опубликовал фотографию с актерами, сыгравшими центральных персонажей, и поблагодарил съемочную группу проекта. На снимке Патрик Уилсон поливает Джейсона Момоа водой из душа. 

Вторая часть «Аквамена» выйдет на экраны в российских кинотеатрах 15 декабря 2022 года и станет частью развивающейся киновселенной DC.

Ранее постановщик сиквела «Аквамена» признался, что главным вдохновением для будущей премьеры DC стал фильм ужасов «Планета вампиров». Ленту в 1965 году снял итальянский режиссер Марио Бава. По сюжету корабль космических путешественников попадает под влияние таинственных существ на далекой планете. Они захватывают тела героев и отправляются на Землю. 

Джеймс Ван рассказал, что вторая часть «Аквамена» будет более мрачной, чем первая, и она покажет весь ужас подводного мира. Фильм «Планета вампиров» оказал влияние на производство картин «Чужой» и «Прометей», а теперь и «Аквамена 2». Режиссер комикса рассказал, что теперь зрителям будет проще ориентироваться в стилистике «Аквамена 2». 

Первый фильм про супергероя вышел в декабре 2018 года. Несмотря на довольно средние оценки от критиков, зрителям фильм понравился: в прокате проект заработал более одного миллиарда долларов, что сделало «Аквамена» самым прибыльным фильмом у DC Comics на данный момент. 

Первый фильм рассказывал о становлении Аквамена до его встречи с Лигой Справедливости: Бэтменом, Чудо-женщиной, Флэшем и позже присоединившимся Суперменом. До событий войны со Степным Волком Аквамены пришлось доказать, что он достоин занимать трон подводного королевства Атлантиды. Он столкнулся в битве с братом Ормом, который также претендовал на роль лидера огромной армии. Возлюбленную Аквамена сыграла Эмбер Херд

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог