Режиссер «Шан-Чи и легенды 10 колец» подписал контракт на сиквел

Дестин Дэниел Креттон создаст еще и сериал по вселенной Marvel.
Светлана Тучкова
|
07 Декабря 2021
«Шан Чи и легенда десяти колец» (2021), фото
«Шан Чи и легенда десяти колец» (2021)
Фото: Кадр из фильма

Постановщик истории о супергерое Шан-Чи заключил контракт, согласно которому создаст сериал по вселенной Marvel для Disney+ и продолжение полнометражного фильма, вышедшего в России в начале сентября. 

В рамках сделки Креттон в течение нескольких лет разработает телепроекты как для Marvel Studios, так и для Disney+. Вместе с партнером Ашером Голдштейном он создаст для этого продюсерскую компанию Family Owned. Как сообщает Deadline, оба сосредоточатся на создании программ и фильмов о сообществах, опыт которых ранее игнорировался поп-культурой.  

«Шан Чи и легенда 10 колец» с Симу Лю, Мишель Йео, Аквафиной и Тони Люн в главных ролях стал в США одним из самых кассовых в 2021 год. Для киновселенной Marvel этот фильм стал своего рода прорывом за счет азиатского происхождения режиссера и большинством актеров с азиатской внешностью. В США фильм за первый день проката собрал 26,9 млн долларов, а сборы во всем мире достигли 432 млн при бюджете в 150. 

«Дестин – замечательный соавтор, который привнес уникальную перспективу и мастерство в «Шан-Чи и легенду о десяти кольцах». Мы фантастически провели время, работая вместе над фильмом, и у него так много интригующих идей для историй, которые можно воплотить в жизнь на Disney +, поэтому мы очень рады расширению наших отношений», – сказал президент Marvel Studios Кевин Файги.

Подробности сюжета сериала, а также сиквела «Шан-Чи» пока не разглашаются. Впрочем, фанаты уверены, что в продолжении истории о десяти кольцах сохранится основной актерский состав. Поклонники надеются, что в картине получит развитие и объяснение скрытое измерение Та Ло. Также ранее сообщалось, что новое раскрытие могут получить второстепенные персонажи, что позволит только углубить и обогатить киновселенную.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог