Режиссер «Полуночной мессы» снимет сериал по мотивам произведений Эдгара Аллана По

Новый проект Майка Флэнегана появится на Netflix.
Алина Поплавская
|
11 Октября 2021
«Призраки усадьбы Блай», реж. Майк Флэнеган, Киран Фой, Лайам Гэвин, Бен Хоулинг
Фото: Кадр из сериала

Режиссер и сценарист Майк Флэнеган снимет свой пятый проект для стриминг-платформы Netflix. Автор удачных хоррор-сериалов «Полуночная месса» и «Призраки усадьбы Блай» займется экранизацией произведений знаменитого мистического писателя Эдгара Аллана По. 

Майк Флэнеган возглавит съемки сериала по мотивам рассказа «Падение дома Ашеров». В центре истории оказывается молодой юноша Родерик Ашер, который живет в древнем фамильном поместье. Но старинный дом разрушается на глазах: здание хранит страшную тайну, связанную с загробным миром. В многосерийный проект для Netflix войдут восемь эпизодов, в которых создатели перенесут на экран несколько произведений Эдгара Аллана По. 

Информация о новом проекте Майка Флэнегана появилась в издании Deadline. Дата премьеры сериала пока неизвестна. 

В «Полуночной мессе» Главный герой возвращается в родной город на побережье, удаленный от «большой земли». Его встречает семья, которая не подозревает о преследующих мужчину кошмарах. 

Вскоре после приезда в городе появляется харизматичный священник. В городе начинают происходить странные события, которые особо фанатичные прихожане называют чудесами. Девочка-инвалид встает с коляски и начинает ходить, пляжи города заполняются трупами животных, а некоторые жители начинают встречать призраков. 

Вокруг загадочного проповедника собирается группа преданных сторонников, центральным персонажам придется бороться с ними. Премьера «Полуночной мессы» состоялась на Netflix 24 сентября, на стриминг-платформе появились сразу все семь эпизодов проекта. Автор-постановщик сериала Майк Флэнеган заявил, что при создании сюжета вдохновлялся библейскими мотивами. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог