«Ради пиара»: Юрий Лоза раскритиковал отправку в космос киноэкипажа

Певец считает, что любым делом должны заниматься профессионалы.
Светлана Тучкова
|
07 Октября 2021
Юлия Пересильд, Клим Шипенко и Антон Шкаплеров, фото
Юлия Пересильд, Клим Шипенко и Антон Шкаплеров
Фото: ЦПК/Роскосмос

Знаменитый советский и российский певец Юрий Лоза не одобрил полет в космос актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко. По его мнению, они дискредитировали профессию космонавтов.

Юрий Лоза высказал свое мнение о киноэкипаже на странице «ВКонтакте». Он сравнил отправку Пересильд и Шипенко на МКС со всевозможными шоу, в которых известные люди пробовали себя в разнообразных профессиях и амплуа, в том числе выступали в цирке, катались на льду, плавали с дельфинами и пр. 

«Я даже боюсь представлять – какие профессии будут дискредитированы в дальнейшем, и куда пригласят раскрученных дилетантов. Понятно, что сами-то они ради пиара готовы на камеру тушить пожары и вырезать аппендиксы, но лучше бы этим занимались те, кто в данных вопросах по-настоящему разбирается», – отметил Лоза.

Интересно, что в комментариях к заявлению певца многие пользователи выразили сомнения в реальности состоявшегося полета «Союза МС-19» в минувший вторник, 5 октября. Люди писали, что полет на МКС актрисы и режиссера – не более, чем фейк, а кадры, переданные с орбиты, сняты в студии. 

Актриса и режиссер отправились на международную космическую станцию для съемок полнометражного игрового фильма «Вызов». Это история о женщине-хирурге, которой пришлось полететь в космос, чтобы прооперировать космонавта. Картина является частью научно-просветительского проекта «Роскосмоса», затеянного в том числе с целью развития космического туризма.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог