Появились первые кадры с Джиллиан Андерсон в роли матери Екатерины Великой

Актриса появится в нескольких эпизодах сатирического сериала.
Алина Поплавская
|
19 Октября 2021
Фото: Sebastien Fremont/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Джиллиан Андерсон опубликовала в своем Twitter-аккаунте первые кадры с ней в роли матери Екатерины Великой из сатирического сериала «Великая». Актриса оставила подпись к опубликованной записи: «Кто-то сказал «мама»?». 

Звезда «Секретных материалов», «Короны» и «Полового воспитания» исполнит роль матери Екатерины Великой, Иоганны Елизаветы Гольштейн-Готторпской. Персонаж Джиллианы Андерсон приедет в Россию через несколько лет после своей дочери. Она хочет выгодно устроить судьбу остальных своих детей через влиятельную императрицу. 

Сразу после прибытия в Россию героиня Джиллиан Андерсон рассказывает дочери о слухах, распространившихся в Европе. По ее словам, королевские дома считают, что Екатерина правит Российской Империей вместо Петра III. 

Первая серия второго сезона сериала «Великая» выйдет на Hulu 19 ноября 2021 года. Продолжение сатирической истории расскажет о воцарении Екатерины Великой в исполнении Эль Фаннинг и свержении императоры Петра III, которого сыграл актер Николас Холт

Зрителей ожидают коронация Екатерины II и ее беременность, во время которой их отношения с мужем станут немного ближе. Тем не менее, героиня Эль Фаннинг начнет плести политические интриги против Петра III, чтобы в будущем получить власть над Российской империей.

Первый сезон шоу «Великая» вышел на платформе Hulu в 2020 году. Сценаристы представили зрителям историю отношений правителей Российской империи до дворцового переворота в 1762 году. Перед каждой серий создатели сериала предупреждают зрителей о «частично правдивой истории» в сатирическом сюжете. Эль Фаннинг получила номинацию на премию «Золотой глобус» за исполнение главной роли в «Великой». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог