Появились новые кадры последнего сезона «Доктора Кто» с главной героиней-женщиной

После 13 сезона Доктор Кто вновь переродится.
Алина Поплавская
|
07 Октября 2021
«Доктор Кто», реж. Грэм Харпер, Эрос Лин, Дуглас Маккиннон
Фото: Кадр из сериала

В сети опубликовали новые кадры 13 сезона фантастического сериала «Доктор Кто», где центрального персонажа играет актриса Джоди Уиттакер. Для нее этот сезон шоу станет последним, но актер для исполнения роли пришельца Доктора пока неизвестен. 

На фотографиях видны Джоди Уиттакер, Мандип Гилл и Джон Бишоп. Премьера новых шести эпизодов 13-го сезона состоится в 2021 году, точная дата пока неизвестна. В 2022 году выйдут еще три специальных эпизода «Доктора Кто». 

Фанаты не знают подробностей о сюжете, но в новом сезоне создатели «Доктора Кто» расскажут одну большую историю, а не несколько небольших сценариев. Можно предположить, что такое решение было принято из-за осложнения съемок во время пандемии COVID-19. Новым напарником Доктора в приключениях станет герой Джейкоба Андерсона. Актер известен своей ролью Серого Червя в «Игре Престолов». 

Ранее стало известно, что звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Теннант сыграет бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Авторы мини-сериала расскажут свою версию об отравлении Александра Литвиненко в 2006 году. Проект о расследовании отравления бывшего офицера ФСБ будет состоять из четырех серий. В центре сюжета окажутся сотрудники Скотланд-Ярда, расследовавшие смерть Александра Литвиненко на протяжении 10 лет. 

Вдову Александра Литвиненко, Марину Литвиненко, сыграет американская актриса Маргарита Левиева. Она прожила 11 лет в России до эмиграции в США вместе с матерью и братом-близнецом. На данный момент неизвестна дата премьера проекта, но авторы мини-сериала заявили, что шоу появится на ITV в ближайшее время. 

Создателей проекта консультировали бывшие следователи Клайв Тиммонс и Брент Хаятт, адвокат Бен Эммерсон и семья Александра Литвиненко. Бывший офицер ФСБ умер в 2006 году из-за отравления радиоактивным веществом полонием-210. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог