Появилась дата проведения скандального «Золотого глобуса»

Ранее киностудии отказались работать с премией.
Алина Поплавская
|
18 Октября 2021
Legion-media
Фото: CAMERA PRESS/Chris Ashford

Кинопремия «Золотой глобус», оказавшаяся в центре скандала из-за коррупции в рядах жюри, пройдет 9 января 2022 года. Об этом заявили представители Голливудской ассоциации иностранной прессы, которая занимается организацией «Золотого глобуса». 

Номинации обновленной премии будут объявлены 13 декабря. Также был назван крайний срок подачи заявок — 15 ноября. Информация о проведении «Золотого глобуса» появилась в издании Variety. Организаторы события уже отправили в известные киностудии требования к фильмам-номинантам.

Крупнейшие стриминг-платформы Netflix и Amazon ранее заявили, что отказываются сотрудничать с «Золотым глобусом». Голливудская ассоциация прессы в своем ответном письме принесла свои извинения и подчеркнула значимость их отношений с Netflix. В последние несколько лет фильмы компании были фаворитами журналистов премии в главных номинациях. 

В телекомпании NBC заявили, что в 2022 году они не будут проводить трансляцию очередного «Золотого глобуса». Бойкот кинопремии начался из-за обвинений в расовой дискриминации в составе Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) и подозрений в коррупции. 

Кроме отсутствия расового разнообразия «Золотой глобус» обвиняют в коррупции после расследований ведущих американских СМИ о дорогих пресс-турах и завышенных зарплатах журналистов перед премьерами очередного номинанта на «Золотой глобус». 

В состав жюри уже добавили 21 нового эксперта, также журналистам запретили принимать подарки от студий и кинодеятелей, которые могут повлиять на итоговую оценку фильмов. К 2022 году число критиков должно увеличиться до 50%, и среди жюри «Золотого глобуса» появятся темнокожие представители прессы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог