Новый фильм Ридли Скотта провалился в прокате

«Последняя дуэль» с Адамом Драйвером и Мэттом Деймоном не вызвала интерес у зрителей.
Алина Поплавская
|
18 Октября 2021
«Последняя дуэль», реж. Ридли Скотт
Фото: Кадр из фильма

Премьера «Последней дуэли» Ридли Скотта состоялась в США и некоторых других странах 15 октября. В первые дни проката историческая драма режиссера «Гладиатора» и «Чужого» собрала всего лишь 9 миллионов долларов при производственном бюджете в 100 миллионов долларов. 

Американские зрители принесли в кассу картины чуть меньше 5 миллионов долларов, еще 4,2 миллиона принесли поклонники режиссера из Франции, Германии, Италии, Мексики. «Последняя дуэль» выйдет в российский прокат 28 октября. Данные о низких сборах последнего на данный момент фильма Ридли Скотта появились в издании Variety.

Действие картины разворачивается во Франции конца XIV века, где бывшие лучшие друзья становятся врагами по приказу короля. Сюжет «Последней дуэли» основан на реальных событиях. 

Рыцарь Жан де Карруж (Мэтт Деймон) считал Жака Ле Гри (Адам Драйвер) своим братом «не по крови» до тех, пока его жена Маргарита де Карруж (Джоди Комер) не обвиняет частого гостя в их доме в надругательстве над ней. Она не находит поддержки у представителей закона, так как Жак Ле Гри богат и влиятелен. Тогда Жан де Карруж вызывает бывшего друга на кровавый поединок с позволения короля Франции. 

Критики считают, что зрителей больше заинтересует следующая работа режиссера, скандальная драма «Дом Gucci». Сценарий экранизирует события одноименной книги Сары Гей Форден. Картина расскажет о сложных взаимоотношениях Маурицио Гуччи (Адам Драйвер) и его жены Патриции Реджани (Леди Гага). Через несколько лет после развода она заплатила за убийство бывшего мужа, который был застрелен наемным убийцей на пороге своего дома. Патриция Реджани провела в тюрьме 18 лет и вышла на свободу в октябре 2016 года, получив около 18 миллионов фунтов стерлингов содержания. Премьера фильма состоится 25 ноября.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог