«Матрица: Воскрешение», реж. Лана Вачовски
Фото: Кадр из фильма

Нео вспоминает прошлое в новом трейлере «Матрицы: Воскрешение»

В видео показаны кадры прошлых частей трилогии «Матрицы».
Алина Поплавская
|
02 Декабря 2021

В сети опубликовали новый трейлер четвертой части «Матрицы». Видео называется «Дежавю»: в нем Нео в исполнении Киану Ривза вспоминает прошлое после встречи с черной кошкой. Эпизод копирует сцену из первого фильма, когда главный герой дважды видит одну и ту же кошку и понимает, что оказался в Матрице. 

Новый трейлер совмещает кадры из всех частей оригинальной трилогии. «Матрица: Воскрешение» будет длиться 2 часа 48 минут, таким образом четвертая часть «Матрицы» станет самой продолжительной картиной во франшизе. Мировая и российская премьеры фильма пройдут в один день, 16 декабря. 

Соавтор сценария новой «Матрицы» Дэвид Митчелл рассказал, что картина станет не «очередным сиквелом», а уникальным проектом, который вобрал в себе лучшие идеи предыдущих трех фильмов. Писатель уверен, что «Воскрешение» изменит правила стандартных блокбастеров.

Известно, что в начальной сцене фильма Нео забудет о Матрице и будет проходить терапию со специалистом. Главный герой встречает Тринити в небольшом кафе, но они не узнают друг друга. Позже они сталкиваются с бойцами Сопротивления, которые искали Нео и Тринити долгое время. 

Киану Ривз назвал четвертый фильм «великой историей любви» и рассказал, что история будет сосредоточена вокруг любовных отношений Нео и Тринити. Ранее в официальном Twitter-аккаунте «Матрицы: Воскрешения» опубликовали серию постеров с персонажами фильма, включая центральных и второстепенных героев. Среди них фанаты отметили новые лица. В сети появилась обложка Entertaiment Weekly с главными актерами нового фильма.

9 декабря в российских кинотеатрах появится первая часть трилогии «Матрица», премьера которой состоялась в 1999 году. На данный момент неизвестны списки городов и мест, где именно покажут «Матрицу».

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров