Лучшие сериалы по Стивену Кингу

Собрали для вас отличные сериалы, основанные на романах короля ужасов.
Полина Бибик
|
11 Мая 2021
«Касл-рок» фото
«Касл-рок»

Король мрачности, темноты и ужаса. Из-под его огнедышащего пера вышли остросюжетные романы, которые никого не оставили равнодушными. Его произведения один за другим экранизируются на широких экранах всех стран мира, выводя человеческие пороки и страхи на первый план. Писатель умело управляет мыслью читателя, плутая и водя его в зазеркалье собственного сочиненного мира. Сегодня, словно на американских горках, прокатимся по самым страшным сериалам современности. Готовы?

1. «Мешок с костями»

«Мешок с костями» фото
«Мешок с костями»

Режиссер: Мик Гаррис

Жанр: драма, мистика, триллер

В ролях: Пирс Броснан, Мелисса Джордж, Анабет Гиш, Аника Нони Роуз, Уилльям Шаллер, Кейтлин Кармайкл, Дэвид Шефелл, Гари Левер, Джейсон Пристли, Мэтт Фрюэр

Рейтинг IMDb: 5,8/10

Рейтинг КиноПоиск: 6,1/10

Одноименный мини-сериал, снятый по рассказу Стивена Кинга, где сценаристом выступил Мэтт Вэнн.

По сюжету, писатель Майк Нунан тяжело переживает потерю жены и не родившегося ребенка. Его мучают кошмары, из-за которых он вынужден вернуться в их некогда счастливый дом с Джо.

Однако он находит успокоение с молодой вдовой Мэтти и ее дочкой Кирой. Он невольно втянут в бытовые проблемы женщины, которая борется за единоличную опеку над ребенком. Тем временем, ночные кошмары, преследующие Майка, вдохновляют писателя на сотворение новых произведений. Майк слышит непонятные голоса ночью и узнает, что в доме обитает призрак блюзовой певицы Сары Тидвелл. Она и рассказывает писателю историю их города.

2.«11.22.63»

«11.22.63» фото
«11.22.63»
Фото: Кадр из сериала, Кинопоиск

Режиссер: Кевин Макдональд

Жанр: Драма, научная фантастика, триллер

В ролях: Джеймс Франко, Крис Купер, Черри Джонс, Сара Гадон, Люси Фрай, Джордж Маккей, Дэниел Уэббер, Леон Риппи, Т. Р. Найт, Бруклин Судано

Рейтинг IMDb: 8,2/10

Рейтинг КиноПоиск: 7.9/10

История обычного учителя иностранного языка, сумевшего совершить путешествие назад, в далекий 1960 год. Ему предстоит выполнить сложное задание: предотвратить убийство американского президента. Однако события картины начинают развивать не по сценарию учебников по истории, а самого Джейка Эппинга время поглощает в свои бесконечные объятия. Потерявший бдительность, школьный учитель уже не противится течению жизни.

Это фильм снят по научно-фантастическому роману мэтра жанра триллера Стивена Книга. Сам сериал состоит из 8 серий, премьера которого состоялась в начале 2016года

3. «Под куполом»

«Под куполом» фото
«Под куполом»

Режиссер: Оплев, Нильс Арден, Джек Бендер, Доусон, Роксанн, Эдвардс, Пол Кари Скогланд Серджо Мимика-Геззан, Дэвид Баррет, Дикерсон, Эрнест, Холли Дэйл, Уэллер, Питер, Ла Саль, Эрик, Дэнни Гордон, Ли Роуз

Жанр: драма, научная фантастика

В ролях: Майк Фогель, Рашель Лефевр, Натали Мартинес, Бритт Робертсон, Александр Кох, Николас Стронг, Колин Форд, Джолин Парди, Аиша Хиндс, Дин Норрис, Маккензи Линтц, Эдди Кахилл, Карла Кром, Кайли Банбери

Рейтинг IMDb: 6,6/10

Рейтинг КиноПоиск: 6,9/10

Действие сериала разворачивается в небольшом местечке под названием Честерс-Милл. Однажды город накрывает купол, который полностью отрезает его от внешнего мира. Интересно, что сам купол по структуре прозрачный и минимально пропускает радиоволны и звуки. Все попытки уничтожить необъяснимый объект свелись к минимуму: ни лазеры, ни огнестрельное оружие не смогли справиться с этой задачей. Купол оставляет жителей города без продовольствия, бензина, электричества – всего того, что необходимо для жизни. В один из дней мимо Честерс-Милл проезжает Дейл Барбара. Он становится убийцей мужа местной журналистки Джулии Шамуэй. Эта событие влечет за собой необратимые последствия: пожар, эпидемию, всеобщий хаос. Сохранять спокойствие в городе становится сложно из-за непредвиденной смерти шерифа.

4. «Чужак»

«Чужак» фото
«Чужак»

Режиссер: (Разработка) Ричард Прайс

Жанр: детектив, драма, триллер

В ролях: Бен Мендельсон Билл Кэмп, Джереми Бобб, Джулианна Николсон, Мэр Уиннингем, Пэдди Консидайн, Юл Васкес, Джейсон Бейтман, Марк Менчака, Синтия Эриво

Рейтинг IMDb: 7,8/10

Рейтинг КиноПоиск: 7,1/10

В городе Чероки-Сити произошло ужасное убийство. Найдено тело юного мальчика Фрэнка Питерсона в человеческих укусах. Распутать непростое дело решается детектив Ральф Андерсон. За быстрое время он находит доказательства против тренера Малой лиги Терри Мейтленда. Несколько людей, видевших Терри рядом с местом трупа и добытые записи с видеокамер – улики против тренера. Ральф незамедлительно арестовывает Терри на виду у толпы фанатов и спортсменов, прямо на матче игры в бейсбол. Адвоката Говард Саломон нанимает следователя, который находит новые доказательства невиновности тренера. По предъявленным им видеозаписям, на момент совершения преступления Терри находился на пресс-конференции в другом городе.

5. «Особняк «Красная роза»

«Особняк «Красная роза» фото
«Особняк «Красная роза»

Режиссер: Крейг Бэксли

Жанр: детектив, триллер, ужас

В ролях: Нэнси Трэвис, Мэтт Кислар, Кимберли Дж. Браун, Дэвид Дьюкс, Джудит Айви, Мелани Лински, Мэтт Росс, Джулиан Сэндс, Кевин Тай

Рейтинг Imdb: 6,8/10

Рейтинг КиноПоиск: 7,2/10

«Красная роза» — дворец-поглотитель человеческих душ. Попадая в него, люди исчезают, сходят с ума. Известно, что в начале 20-го века некогда известный нефтяной магнат Джон Римбауер воссоздал зловещее сооружение для своей любимой жены Элен. Особняк был построен в кратчайшие сроки в центре Сиэтла. Однако на месте, где возводилось грандиозное сооружение, начали происходить несчастные случаи. Странные смерти стали окутывать столь зловещее место. Рабочие становятся первыми жертвами мрачного особняка. За время Второй Мировой войны мрачный дворец забрал еще 23 человеческие души.

В современном мире профессор Джойс Риордон вызывается доказать существование потустороннего мира. Он берется за дело дворца «Красной розы». К совместной работе во главе парапсихолога подключается правнук читы Римбауер Стивен.

Из своих детских воспоминаний он рассказывает о необычном происшествии. Находясь в доме, мальчик сталкивается с неизвестным призраком.

6. «Мистер Мерседес»

«Мистер Мерседес» фото
«Мистер Мерседес»
Фото: Кинопоиск

Жанр: детектив

В ролях: Брендан Глисон, Гарри Тредэвэй, Жюстина Люпе, Мэри-Луиз Паркер

Рейтинг IMDb: 7,9/10

Рейтинг КиноПоиск: 7,4/10

Загадочное происшествие случается с Брейди Хартсфилдом. На полной скорости он врезается в толпу людей. Под его колесами гибнет около шестнадцати человек. Дело об умышленном наезде на толпу людей закрывается из-за ухода на пенсию главного детектива. Однако по прошествии пары лет Ходжес решает в одиночку расследовать аварию и привлечь к ответственности Хартсфилда.

Запутан не только сериал, но и сама история создания. Актер, который должен был играть Брейди Хартфильда, Антон Ельчин погиб в результате несчастного случая. Энн Маргарет, актриса, приглашенная на одну из главных женских ролей, внезапно покинула проект из-за недомогания одного из членов ее семьи.

7. «Касл-рок»

«Касл-рок» фото
«Касл-рок»

Режиссер: (создатели) Сэм Шоу, Дастин Томасон

Жанр: научная фантастика, психологические ужасы

В ролях: (Сезон 1) Андре Холланд, Мелани Лински, Билл Скарсгард, Джейн Леви, Сисси Спейсек

(Сезон 2) Лиззи Каплан, Пол Спаркс, Бархад Абди, Юсра Варсама, Элси Фишер, Мэттью Алан, Тим Роббинс

Рейтинг IMDb: 7,6/10

Рейтинг КиноПоиск: 7,3/10

Психологический триллер, события которого происходят внутри городка Касл-Рок.

Загадочная тайна исчезновения ребенка, переплетение судеб нескольких семей штата Мэн. Все это разворачивается в 20 сериях американского сериала. В первых сериях режиссер сообщает о смерти некоего малыша Генри Дивера, которого нашли на замерзшем озере в 1991 году. Уже следующие события переносятся в 2018 год в известную тюрьму Шоушенка. Там незадолго до выхода на пенсию начальник тюрьмы заканчивает жизнь самоубийством. В другом конце стального дома находят замурованный тюремный блок.

Во второй серии «Habeas Corpus» тайны тюремного блока Шоушенка окутывают не только тех, кто находятся внутри, но и тех, кто проживает за пределами зловещего места. Парадокс происходящих событий заставляет усомниться в людях, которые живут здесь.

8. «Тайны Хейвена»

«Тайны Хейвена» фото
«Тайны Хейвена»

За основу сериала был взят роман «Парень из Колорадо» Стивена Кинга. По сценарию одному из агента ФБР дают задание найти опасного преступника в Хейвене, штате Мэн. Одри Паркер попадает в сети странного города. Оказывается, что его жители обладают сверхсильными способностями, которые используют не на благо, а для темных деяний. Однако местному населению не нравятся их неконтролируемые возможности. Агент понимает, что может помогать людям управлять их силой. Город окутывают таинственные происшествия, помочь вызывается местный детектив Нейтан Уорнос. 

9. «Лангольеры»

«Лангольеры» фото
«Лангольеры»

Режиссер: Том Холланд

Жанр: драма, фантастика

В ролях: Патриша Уэттиг, Дин Стоквелл, Дэвид Морс, Марк Линдсей Чепмен, Фрэнки Фейзон, Бакстер Харрис, Кейт Маберли

Рейтинг IMDb: 6,1/10

Рейтинг КиноПоиск: 7,5/10

Поездка 10 пассажиров в Бостон оказывается путешествием во времени, которое они должны успеть вовремя остановить… У каждого из них своя история и своя цель поездки. Кто- то спешит на похороны своей жены, кому-то необходима реабилитация после загульной жизни, один из них страдает слепотой и едет на операцию, другому – необходимо вовремя попасть на пресс-конференцию. Загадочным образом все пассажиры засыпают и просыпаются уже в меньшинстве под крик девочки, которая нащупала парик. Рядом с ними – пустующие кресла других пассажиров, на которых лежат какие-то вещи, принадлежащие их хозяевам.

Экипажа в самолете тоже нет. Загадочно исчез и пилот. Все попытки связаться с землей оказываются тщетными. Может быть, это кто-то ставит на них зловещий эксперимент? Или самолет и вовсе остановился, а все, что видят из иллюминаторов – это просто макет? Но все не так просто…Брайан, один из пассажиров, решает попробовать посадить лайнер. В самолете одна из летящих женщин, Дайна, обладает сверхспособностями. Она пытается посмотреть на всех глазами другого попутчика — беспокойного Туми. И видит всех исключительными монстрами, а сам Туми становится неуправляемым и представляет опасность для всех членов загадочного рейса…

10. «Мертвая зона»

«Мертвая зона» фото
«Мертвая зона»

Режиссер: Майкл Пиллер, Шоун Пиллер

Жанр: триллер, фантастика

В ролях: Энтони Майкл Холл, Николь де Бур, Крис Бруно

Рейтинг IMDb: 7,4/10

Рейтинг КиноПоиск: 6,8/10

Несколько лет, проведенных в коме, не только меняют жизнь, но и пробуждают новые сверхспособности. Джон Смит, оправившись после «больничного» сна понимает, что авария, которая произошла с ним 6 лет назад, произошла не просто так. У учителя из небольшого городка открывается способность видеть прошлое и будущее. Джон узнает, что его девушка уже давно живет с другим мужчиной и растит сына. Но по старой дружбе Сара решает помочь распутать преступление, которое произошло несколько лет назад с Джоном. Ее муж Уолт, служащий в местных органах управления, также берется расследовать необычную аварию. В ходе расследования, Джон понимает, что способен не только управлять прошлым, но и менять будущее.

11. «Королевский госпиталь»

«Королевский госпиталь» фото
«Королевский госпиталь»

Режиссер: Крейг Э.Бексли

Жанр: детектив, драма, ужасы

В ролях: Джэми Харольд, Дайан Ладд, Брюс Дэвисон, Джек Коулман, Шерри Миллер

Рейтинг IMDb: 6,8/10

Рейтинг КиноПоиск: 7/10

Колдовское место с паранормальными явлениями на протяжении нескольких десятилетий держит в страхе граждан города. История этой земли будоражит даже самые пытливые умы: сначала фабрика, которая сгорела вместе с детьми. Через несколько лет здесь возвели лечебницу с ненормальным врачом. Все его пациенты мучились от нескончаемых болей и истязаний самого доктора. Теперь власти решили возвести «Королевский госпиталь». Теперь медперсонал данного учреждения пытается своими силами бороться с потусторонними силами, которые тревожат их и пациентов. Кто выиграет на этот раз?

12. «Буря столетия»

«Буря столетия» фото
«Буря столетия»

Режиссер: Крейг Баксли

Жанр: детектив, драма, ужасы

В ролях: Тим Дейли, Колм Фиори, Кейси Семашко, Дебра Фарентино

Рейтинг IMDb:  7,4/10

Рейтинг КиноПоиск: 7,7/10

Сюжет картины разворачивается во время надвигающейся бури на остров Литтл-Толл. Люди в панике опустошают полки продовольственного магазина. Однако это не самое ужасное, что происходит на этом острове. Неожиданно здесь появляется неизвестный мужчина, который хладнокровно расплавляется со старушкой.  «Рожденный в грехе — иди ко мне»: убийца не спешит покидать место преступления. Он словно пересмешник судьбы, садится в кресло убитой хозяйки и продолжает смотреть телевизор. Это зверское действо видит подросток. Но в дом никто не рискует зайти. Фраза неизвестного человека пугает местных жителей. Однако опасного безумца решается обезвредить Майк Андерсон. Андре Линож – так зовут убийцу. Он знает все секреты горожан. «Дайте мне то, что я хочу, и я уйду», — без устали твердит маньяк. В целях безопасности Линожа запирают в магазине. Охрана, которая смотрит за Линожа, по неизвестным причинам погибает. Все они оставляют послание для других: «Дайте мне то, что я хочу, и я уйду». Все горожане в спешке начинают приходить в Ратушу, там они видят сон. Журналист повествует о том, что на острове пропадают люди. Запертый Линож не собирается больше бездействовать. Он облачается в неряшливого старика с длинной тростью. И вот перед ним уже нет преград: стальные плети решетки становятся мягкими, как вата, вещи в камере зависают в воздухе. Наконец, Линож готов сказать, что ему нужно, но готовы ли мирные жители пойти на уступки?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог