Киностудия Никиты Михалкова создаст фильм о схватке российских моряков и кракена

«Кракен» будет патриотической экшен-картиной.
Legion-media
Фото: Eventpress

Российские зрители увидят патриотический экшен-фильм о борьбе экипажа атомной подводной лодки и древнего морского кракена. Фильм уже получил лаконичное название «Кракен». Необычный проект будет создавать киностудия режиссера Никиты Михалкова «ТриТэ». 

О новом проекте сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на генерального директора киностудии Леонида Верещагина. Он рассказал о разработке «Кракена» в ходе очной защиты национальных фильмов, которые представили в Фонд кино ведущие лидеры отечественного кинопроизводства, чтобы получить финансовую поддержку. Леонид Верещагин рассказал, что съемки «Кракена» начнутся через год. 

Впрочем, директор «ТриТэ» отметил, что начало съемок может задержаться. Сейчас команда проекта начала подготовительный период до начала работы. 

Все действие фильма сосредоточится вокруг битвы российских подводников с атомной лодки и загадочного монстра, навеянного творчеством писателя Говарда Лавкрафта и его произведений про Ктулху. Огромное глубоководное чудовище стало уже узнаваемым образом в кино, играх и литературе. При этом, уверяют представители студии «ТриТэ», проект в первую очередь будет патриотическим. Весь сюжет будет «подчеркивать работу наших моряков, которые без страха и упрека выполняют свой гражданский и воинский долг».

Актерский состав на данный момент неизвестен, постановкой «Кракена» займется режиссер военного боевика «Т-34» и драматического фильма «Чемпион мира» Алексей Сидоров. Авторы проекта также хотят сосредоточиться на создании реалистичной битвы с Кракеном, а не на фантастических элементах картины. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог