Кевин Спейси заплатит создателям «Карточного домика» 31 миллион долларов

Актер проиграл судебное разбирательство с компанией MRC.
Алина Поплавская
|
23 Ноября 2021
Legion-media
Фото: Van Tine Dennis/Abaca/Sipa USA

Актер и бывшая голливудская звезда Кевин Спейси будет вынужден выплатить 31 миллион долларов компании MRC, которая занималась съемками сериала «Карточный домик» для Netflix. Два года назад киностудия подала в суд на актера и обвинила его в домогательствах на рабочем месте.

Представители MRC требовали от Кевина Спейси денежной компенсации из-за грубого нарушения контракта. Актер ответил встречным иском, но после продолжительного судебного разбирательства проиграл дело. Теперь Кевин Спейси обязан выплатить 29,5 миллионов долларов в качестве компенсации и возмещения ущерба, 1,2 миллиона долларов для оплаты гонораров адвокатам и 235 тысяч долларов  на судебные издержки.

По словам обвинителей, из-за скандала вокруг Кевина Спейси и его увольнения из «Карточного домика» команда сериала переписывала сценарий новых серий и сократила количество эпизодов в финальном сезоне проекта. Актер утверждал, что киностудия MRC не была обязана его увольнять и пострадала из-за собственных решений, передает издание Variety. 

В 2017 году актера обвинили в домогательствах к 14-летнему подростку. Позже к этим заявлений присоединились еще больше десяти человек, но в 2019 году суд отклонил слова одной из самопровозглашенных жертв по ее требованию. 

После этого Кевина Спейси вычеркнули из кинематографа: его в срочном порядке уволили из успешного многосерийного проекта «Карточный домик», где он играл центрального персонажа. Уход актера нелепо объяснили смертью героя Фрэнсиса Андервуда: зрители были настолько разочарованы последними сезонами, что поставили «Карточному домику» рекордно низкие оценки на всех крупных агрегаторах. 

Также роль Кевина Спейси в фильме Ридли Скотта «Все деньги мира» 2017 года отдали канадскому актеру Кристоферу Пламмеру, чтобы не попасть под общественное осуждение. 

Подписка на 30 дней IVI в подарок до 25.11 по промокоду PLAYIVI1118 

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог