«Игра в кальмара» получила первую кинопремию

Шоу назвали «прорывом года в сериалах».
Алина Поплавская
|
30 Ноября 2021
«Игра в кальмара», реж. Хван Дон-хёк
Фото: Кадр из сериала

29 ноября в США состоялась премия независимого кинематографа Gotham Awards, где хит Netflix «Игра в кальмара» был награжден в номинации «Прорыв года в сериалах». Статуэтки за лучший фильм, режиссерский прорыв года, лучший сценарий получила дебютная режиссерская работа Мэгги Джилленхол «Незнакомая дочь». 

Также исполнительница главной роли в «Незнакомой дочери» Оливия Колман забрала награду за лучшую главную роль. Актриса разделила ее вместе с Фрэнки Фэйзон, сыгравшей в «Убийстве Кеннета Чемберлена», передает издание Variety. 

Постановщик «Игры в кальмара» Хван Дон-хек официально заявил о съемках продолжения сверхпопулярного проекта. Режиссер сериала отметил, что фанаты истории «не оставили ему выбора» и он уже думает над сюжетом второго сезона. Согласно источникам, действие новых серий развернется вокруг персонажа Ки Хуна. 

«Игра в кальмара» рассказывает о группе людей, которые участвуют в масштабном соревновании за несколько десятков миллионов долларов. Чтобы их получить, герои играют в традиционные детские корейские игры. Согласно жестоким правилам состязания, персонажей убивают после проигрыша. В первый сезон «Игры в кальмара» вошли девять эпизодов. Его премьера состоялась 17 сентября. 

Психологический триллер «Незнакомая дочь» основан на сюжете новеллы Элены Ферранте, написавшей роман «Моя гениальная подруга». В центре сюжета оказывается Леда (Оливия Колман), приехавшая в отпуск на море. Она начинает наблюдать за молодой мамой (Дакота Джонсон) и ее дочкой, и вспоминает собственное травматическое прошлое. Героини сближаются, и Леда все больше погружается в болезненные воспоминания отношений с двумя дочерьми. 

В «Неизвестной дочери» также снялись Питер Сарсгаард, Эд Харрис и Пол Мескал. Премьера фильма на Netflix состоится 31 декабря. 

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог