Фильмы, после которых хочется бросить все и отправиться в путешествие

Эти картины послужат вам вдохновением для планирования будущих поездок.
Полина Бибик
|
05 Мая 2021
«Ешь, молись, люби» (2010) фото
«Ешь, молись, люби» (2010)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

В преддверии лета туристы составляют новые маршруты путешествий: активный отдых в горах, сплав по горной реке, прикоснуться к дикой природе Африки, ощутить себя племенным туземцев из рода Майи в Южной Америке и забронировать билеты на ближайший рейс до далекого, но манящего континента Австралии.

В свете последних событий ограничения пока не планируют снимать с нескольких стран, но все же стоит попытать удачу и следующую поездку продумать до мельчайших подробностей. А пока, пусть вашим вдохновением послужат эти фильмы.

1.«Парк Юрского периода» (1997)

«Парк Юрского периода» (1997) фото
«Парк Юрского периода» (1997)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Жанр: приключения, семейный, фантастика

В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн

Рейтинг IMDb: 8,1

Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Любопытный профессор и предприимчивый богач вместе с двумя жаждущими приключений палеонтологами высаживаются на остров побережья Коста-Рики. Парк Юрского периода, располагающийся на этой земле, населен давно вымершими обитателями мезозойской эры. Дикая природа до мелового периода, воссозданная талантливыми мастерами кино, восхищает. Интересно, что все, кто здесь обитают, были воссозданы профессором из крови найденного им ископаемого комара. Но…за несколько дней до открытия зрелищного парка выходит из строя охранная система, а проливной дождь напрочь выбивает электричество, что способствует отключению барьерных вольеров. Группа из палеонтологов и родственников профессора оказывается в эпицентре дальнейших событий.

Приключенческий дух в стиле «Джунгли зовут» привлечет к экрану всю семью.

Сейчас моден такой тур, как джиппинг. Охота, конечно, случится не на динозавров, как в фильме. Организовать экстремальную поездку где-нибудь в непроходимых местах Амазонки будет смелым выбором на ваш ближайший отпуск.

2. «Nomadland» («Земля кочевников», 2020г.)

«Земля кочевников», реж. Хлоя Чжао, кино
«Земля кочевников», реж. Хлоя Чжао
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Режиссер: Хлоя Джао

Жанр: драма

В ролях: Фрэнсис МакДорманд

Рейтинг IMDb: 7,4

Рейтинг Кинопоиска: 7,3

Увлекательное приключение женщины, оставшейся без работы после закрытия фабрики. Главная героиня Ферн решается на путешествие по штатам Америки на своем фургоне. Аляска, Южная Дакота, Калифорния – лишь немногие места, где она успела побывать. Современный кочевник, как называла себя Ферн и ее «друзья» по дороге, оказывается в поиске новых впечатлений и сезонного заработка.

3. «Ешь, молись, люби» (2010)

«Ешь, молись, люби» (2010) фото
«Ешь, молись, люби» (2010)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Режиссер: Райан Мерфи

Жанр: драма, мелодрама, биография

Рейтинг IMDb: 5,8

Рейтинг Кинопоиска: 6,8

Возвращаясь из шумного мегаполиса, героиня из «Красотки» (Джулия Робертс) перевоплощается в актрису Элизабет Гилберт в не менее привлекательной картине режиссера Рейна Мерфи. У нее есть все: семья, дети, работа и лучший близкий друг. Но ей не хватает кислорода, она жаждет свободы. Отправляясь в путешествие, Элизабет стремится не только найти себя, но и начать новую жизнь. Вместе с героиней картины вы окунетесь в атмосферу непринужденной уличной жизни Неаполя, познаете силу духовного восстановления в Индии, а вдохновение и внутреннее спокойствие ощутите на Бали.

4. «Тройной форсаж»: Токийский дрифт» (2006)

«Тройной форсаж»: Токийский дрифт» (2006) фото
«Тройной форсаж»: Токийский дрифт» (2006)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Режиссер: Джастин Лин

Жанр: боевик, криминал

В ролях: Лукас Блэк, Шэд Мосс, Сон Ган

Рейтинг IMDb: 6,0

Рейтинг Кинопоиска: 6,8

Американский школьник попадает в реалии жизни города Токио. Шон Босуэлл, отправленный после очередной хулиганской выходки матерью к отцу в Японию, в  первый же день знакомится со своим новым другом, который показывает ему подпольные заезды по дрифт-рейсингу. Неуемный Шон ввязывается в новую историю: учинив и проиграв спор, он остается должен местному якудзе Хану.

Страна восходящего солнца славится не только великолепными видами на Фудзиаму, цветущей сакурой, таинственными гейшами, но и необычной, немного футуристической ночной жизнью.  Побывать в этой стране – это очутится в другом мире со своей иерархией и взглядом на жизнь.

5. «Лесси. Возвращение домой» (2020)

«Лесси. Возвращение домой» (2020) фото
«Лесси. Возвращение домой» (2020)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Жанр: драма, приключения, семейный

В ролях: Нико Маришка, Себастиан Беццель

Рейтинг IMDb: 5,7

Рейтинг Кинопоиска: 6,4

Если вас тянет к европейской природе, то рекомендуем к просмотру ремейк на известный фильм 60-х годов прошлого столетия. Современные съемки проходили в Берлине. Здесь известный парк Тиргартен, и огромное количество музеев, памятников архитектуры, концертных залов, театров. Далее в фильме можно заметить природные пейзажи Бранденбурга, Шлезвиг-Гольштейне, Северной Рейн-Вестфалии, Баден-Вюртемберге, а также Чехии. Некоторые сюжеты фильма снимались в историческом замке Татенхаузен. Увлекательно, не так ли?

Итак, сюжет фильма возвращает нас в года, когда колли Лесси насильно разлучают с хозяином. Собака отправляется в богатый особняк, где, казалось бы, ожидаются не только вкусные угощения и хороший прием, но и райская жизнь…Но Лесси тоскует по своему другу и в один из дней сбегает из богатого дома. И тут по пути возвращения домой колли ожидают непростые события и удивительные знакомства.

6. «Римские каникулы» (1953)

«Римские каникулы» (1953) фото
«Римские каникулы» (1953)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Режиссер: Уильям Уайлер

Жанр: мелодрама, комедия

Рейтинг IMDb: 8,0

Рейтинг Кинопоиска: 8,3

Продолжая путешествовать по Европе, окунемся в страну, подарившую нам великих художников Эпохи Возрождения, талантливых оперных певцов прошлого столетия, вкусную макаронную пасту и разнообразную пиццу. Да, это родина Антонио Вивальди, Орнелло Мутти, Софи Лорен, Лучано Паваротти – Италия.

В 1999 году «Римские каникулы» зафиксированы в американский Национальном кинематографическом реестре, как «имеющее особое культурное, историческое или эстетическое значение». Кстати, это первая роль Одри Хепберн, за которую она получила «Оскар».

Сюжет фильма рассказывает о том, как принцесса Анна из неизвестного королевства прибывает с официальным визитом в Рим. Эта девушка молодая, энергичная и очень любознательная. Ей интересна обычная жизнь, а не королевские дни, расписанные по минутам. Притворившись, больной, после визита доктора, Анна, уличив момент, сбегает из дворца. И вот, она попадает на оживленную улицу Вечного города. Но путешествие прерывается внезапным сном, и принцесса засыпает… на скамейке! Пытливый и симпатичный журналист Джо Брэдли замечает девушку и приносит к себе домой, не подозревая, что это — наследница престола, с которой ему назначено на завтра интервью. И тут начинается самое интересное.

7. «Сделано в Италии» (2020)

«Сделано в Италии» (2020) фото
«Сделано в Италии» (2020)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Режиссер: Джеймс Д’Арси

Жанр: комедия, драма

В ролях: Лиам Нисон, Майкл Ричардсон

Рейтинг IMDb: 5,9

Рейтинг Кинопоиска: 6, 7

Комедийная драма, которая никого не оставит равнодушным. У главного героя Роберта (Лиам Нисон) – популярного английского художника – появляется возможность отремонтировать дом и выставить его на продажу. Он берет своего сына и отправляется в Италию. Джек, сын Роберта, молодой человек, который тратит свою жизнь на развлечения. Однако вместе их держит цель: продажа дома, некогда семейного гнездышка близ Тосканы, доставшегося Роберту после смерти жены. Пока Роберт безуспешно пытается отремонтировать дом, Джек успевает познакомиться и завести интрижку с молодой официанткой Наталией. Несмотря на эти события, жизнь преподносит им шанс восстановить былые семейные отношения — возможность наверстать упущенное время и проводить время как отец и сын. Уже по дороге в Тоскану, отец и сын заводят разговор об искусстве, но заканчивают о футболе, так дельно ни о чем не поговорив. Но это всего лишь первый шаг к восстановлению отношений. Что же будет дальше?

8. «Вокруг света за 80 дней» (2004)

«Вокруг света за 80 дней» (2004) фото
«Вокруг света за 80 дней» (2004)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Режиссер: Фрэнк Корачи

Жанр: приключения, комедия, боевик, вестерн, семейный

В ролях: Джеки Чан, Стив Куган, Сесиль Де Франс

Рейтинг IMDb: 5,9

Рейтинг Кинопоиска: 7,0

Пытливый ум Филеас Фогга не дает покоя изобретателю. Ученый, сумевший раскрыть секрет электричества и прикоснуться к разработке летательных аппаратов, решается на пари с лордом Келвином. Фогг хочет доказать главе Королевской академии наук то, что существует вероятность обогнуть земной шар за 80 дней…

Приключение Фогга и его слуги Паспарту начинается в Париж, где украденный Нефритовый Будда генеральши Фэнь создает не только проблемы, но и взаимовыгодное сотрудничество. Во время этой поездки Фиалес встречает Моник, художницу, которая показывает ему картину человека с крыльями. Фогг так вдохновлен этой работой, что решает взять Моник с собой в путешествие. Теперь их трое, рискнувших покорить небо, землю и даже воду!

Фильм будет интересен также подросткам, которые любят изобретать из-под ручных средств что-нибудь эдакое… Кстати, в картине показаны такие страны как Турция, Германия, США, Китай, Таиланд.

9. «Возвращение в голубую лагуну» (1991)

«Возвращение в голубую лагуну» (1991) фото
«Возвращение в голубую лагуну» (1991)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Режиссер: Уильям А.Грэм

Жанр: драма, мелодрама, приключения

В ролях: Милла Йовович, Брайан Краузе

Рейтинг IMDb: 5,2

Рейтинг Кинопоиска: 6,8

Герои Милы Йовович и Брайана Краузе попадают на необитаемый остров после крушения корабля. Тропическая природа окутывает молодых героев беспечностью. Так пролетают годы, и дети становятся юношами. Однако их привычный уклад меняется с появлением у берегов их острова корабля. Под удар ставятся их семейные ценности, внутреннее спокойствие и привычный уклад. Им пытаются преподать уроки этики, соблазнов. Капитан судна собирается не только нарушить идиллию между молодыми людьми, но и забрать детей в город. В фильме показана райская природа и минуты безмятежности, которых так не хватает в городе.

10. «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981)

«Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981) фото
«Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981)
Фото: Кадр из фильма, Кинопоиск

Режиссер: Стивен Спилберг

Жанр: приключения, боевик

В ролях: Харрисон Форд, Карен Аллен, Пол Фримен

Рейтинг IMDb: 8,4

Рейтинг Кинопоиска: 8,0

Археолог Джонс вместе со своим другом Саллахом и Мэрион отправляется на поиски Ковчега. На его пути встречаются немецкие кладодобытчики. Попав в джунгли Нового света, археолог Индиана сталкивается с разными опасностями, проделками местных туземцев и давнего соперника Рене Беллока. Однако стремление найти Золотого Идола берет верх. Найдя его, он спасается из храма бегством. Но его заклятый друг забирает статуэтку. По возвращению в институт ему сообщают, что нацисты разыскивают лучшего из лучших экспертов по древнеегипетскому городу Танису. Ведь именно там, по легенде, находится Ноев Ковчег.

Съемки фильма проходили во французском портовом городке, где сохранилось множество средневековых построек Ла-Рошель, далее несколько кадров художественной картины отсняли в Эльстре, Англия. А вот египетскую пустыню решили снимать в Тунисе. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог