Фильм «Капитан Волконогов бежал» покажут по всему миру от США до Индонезии

До сих неизвестно, когда картина выйдет в российский прокат.
Светлана Тучкова
|
19 Ноября 2021
"Капитан Волконогов бежал", реж. Наталья Меркулова, Алексей Чупов, фото
"Капитан Волконогов бежал", реж. Наталья Меркулова, Алексей Чупов
Фото: Кадр из фильма

Российский фильм «Капитан Волконогов бежал», премьера которого состоялась на кинофестивале в Венеции, покажут в США, а также во многих странах Европы и Азии.

Права на дистрибьюцию в Америке приобрела компания Samuel Goldwyn Films. Также стало известно о выходе картины в Норвегии, Польше, Греции, Индонезии и Восточной Европе благодаря партнерству с Memento International, передает «Бюллетень кинопрокатчика».

«После невероятной премьеры фильма в Венеции мы с нетерпением ждем момента, когда сможем показать его зрителям. Мастерское исполнение Юры Борисова приводит в движение каждый механизм потрясающе сконструированного фильма Наташи Меркуловой и Алексея Чупова», – сказал директор по продажам и дистрибуции Samuel Goldwyn Films Майлз Файнбург.

По словам одного из продюсеров картины Валерия Федоровича, создателям было важно не просто выйти на американский рынок, но сделать это с надежной компанией-дистрибьютором. Он сказал, что Samuel Goldwyn Films за 20 лет работы много сделали для развития в США проката иностранных фильмов. 

«Последние успешные кейсы компании Samuel Goldwyn Films, особенно работа над датским фильмом «Ещё по одной», который получил «Оскар» за лучший иностранный фильм, не оставили у нас сомнений в правильности выбора», – заявил еще один продюсер Евгений Никишов.

«Капитан Волконогов бежал» повествует об НКВД-шнике, который в один момент из палача и вершителя судеб становится гонимой жертвой. Ему дается шанс искупить свои злодеяния, если хотя бы один из тех, кому он испортил жизнь, его простит. Фильм был представлен на кинофестивале «Кинотавр», где получил приз зрительских симпатий и приз за лучший сценарий. Главную роль исполнил Юра Борисов

Подписка на 30 дней IVI в подарок до 25.11 по промокоду PLAYIVI1118 

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог