Эдди Редмэйн назвал ошибкой съемки в «Девушке из Дании»

Актер сожалеет, что в фильме не снялась транс-женщина вместо него.
Алина Поплавская
|
22 Ноября 2021
«Девушка из Дании», реж. Том Хупер
Фото: Кадр из фильма

Эдди Редмэйн заявил, что не согласился бы сейчас на роль в фильме «Девушка из Дании» 2015 года. По словам актера, он сожалеет, что занял место транс-женщины и сыграл художницу Лили Эльбе, которая считается первой, кто прошел операцию по хирургической коррекции пола в 30-х годах прошлого века. 

Актер согласился с замечаниями критиков о том, что он не должен был сыграть транс-женщину в «Девушке из Дании». Эдди Редмэйн извинился за свой выбор в прошлом и заявил, что в киноиндустрии должно быть равенство для всех, передает издание The Times. В центре сюжета «Девушки из Дании» оказался первый в истории переход трансгендерной женщины Лили Эльбе. 

Эдди Редмэйн появится в 2022 году в третьей части «Фантастических тварей», съемки фильма сопровождались скандалом вокруг увольнения Джонни Деппа. Актера заменили Мадсом Миккельсеном после судебных разбирательств Джонни Деппа и Эмбер Херд. Актер рассказал, что готов к сравнению его актерской игры с Джонни Деппом, потому что он не в первый раз «доигрывает» персонажа за другим артистом.

Звезда «Аквамена» Эмбер Херд обвинила бывшего мужа в домашнем насилии. Пара рассталась в мае 2016 года, официально актеры развелись в январе 2017 года.

15 апреля 2022 года в прокат выйдет третья часть «Фантастических тварей», которая пополнит киновселенную «Гарри Поттера». У премьеры появился официальный заголовок, «Тайны Дамблдора». Сюжет фильма развернется на фоне Второй мировой войны, тогда как в магическом мире начинаются собственные сражения.

Альбус Дамблдор готов выступить против темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда, но ему нужна помощь Ньюта Скамандера. Главный герой собирает верных друзей и отправляется в опасное путешествие, где сталкивается с новыми «фантастическими тварями». 

Подписка на 30 дней IVI в подарок до 25.11 по промокоду PLAYIVI1118 

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог