Джордж Клуни признался в уничтожении франшизы о Бэтмене

Актера не позвали в новый проект вселенной DC из-за провала «Бэтмена и Робина».
Алина Поплавская
|
05 Октября 2021
«Бэтмен и Робин», реж. Джоэл Шумахер
Фото: Кадр из фильма

Голливудский актер Джордж Клуни сыграл Бэтмена в одном из самых неудачных фильмов о супергерое, «Бэтмене и Робине» 1997 года. Исполнитель главной роли рассказал, что считает своего Брюса Уэйна «убийцей» франшизы фильмов о Бэтмене на долгие годы. 

Джордж Клуни шутит, что его не позвали исполнить роль одной из версий Бэтмена в новый проект DC «Флэш» из-за провала 1997 года, передает издание Variety. По словам его жены, Джордж Клуни запретил ей смотреть «Бэтмена и Робина», чтобы она в нем не разочаровалась. 

Ранее журналисты узнали, что Бен Аффлек присоединился к съемкам «Флэша» в сентябре 2021 года. Актер сыграет Бэтмена, с котором Флэш входил в Лигу справедливости. 

Кроме того, во «Флэше» появится альтернативная версия Бэтмена из другой временной линии. Его сыграет Майкл Китон, который воплотил образ Бэтмена на большом экране в двух фильмах Тима Бертона. Многие фанаты считают его Брюса Уэйна одним из лучших в истории экранизаций комиксов DC. Он появлялся в «Бэтмене» 1989 года и «Бэтмен возвращается» 1992 года. Зрителям понравился нуарный и мрачный Готэм, где миллиардер Брюс Уэйн пытался защитить город от безумцев Джокера и Пингвина. 

Майкл Китон сыграет постаревшего Брюса Уэйна из параллельной вселенной, которую открывает Барри Аллен в исполнении Эзры Миллера. Флэш попадает в прошлое в попытках спасти свою мать от гибели, что приводит к серьезным последствиям для его временной линии. Фанаты картины ждут встречи двух Бэтменов и их взаимодействия на экране.

Съемки картины начались в июне в Лондоне. Премьера «Флэша» в США состоится 3 ноября 2022 года. 

Супергерой Флэш может передвигаться со скоростью, которая превышает скорость света. Поэтому в комиксах и мультфильмах зачастую Флэш является катализатором смещений временных линий, когда герои встречают свои версии из других вселенных. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог