Джонни Депп получит награду на престижном кинофестивале

Актера наградят за вклад в развитие кинематографа.
Алина Поплавская
|
10 Августа 2021
«Во все тяжкое», реж. Уэйн Робертс
Фото: Кадр из фильма

Голливудский актер Джонни Депп, который последние несколько лет переживает череду громких скандалов и крах карьеры, появится на кинофестивале в Сан-Себастьяне. Жюри события решило передать актеру награду за «вклад в кинематограф». Сам кинофестиваль в Сан-Себастьяне пройдет с 17 по 25 сентября этого года. 

Информация о решении наградить актера статуэткой появилась на сайте кинофестиваля. Официальная церемония награждения пройдет в среду, 22 сентября. В 2021 году состоится 69-й кинофестиваль в Сан-Себастьяне. 

Испанская ассоциация женщин-кинематографистов уже раскритиковала решение жюри кинофестиваля из-за того, что ранее Джонни Деппа обвиняли в насилии над женщиной. Судебный спор против актера начала его бывшая жена, Эмбер Херд. Представители ассоциации считают, что награждение опальной звезды может отрицательно отразиться на репутации кинофестиваля, передает издание The Hollywood Reporter. 

Ранее стало известно, что Джонни Депп наконец выиграл суд против Эмбер Херд. Долгое время суд не удовлетворял иски со стороны Джонни Деппа, но теперь настала очередь Эмбер Херд отвечать на обвинения. Актриса должна доказать, что потратила миллионы долларов на благотворительность. 

Адвокат Джонни Деппа заявил, что Эмбер Херд не переводила на благотворительность семь миллионов долларов, полученных после разбирательств с бывшим мужем. По словам Эндрю Колдекотта, Эмбер Херд не стала выполнять свое обещание, данное в суде весной 2021 года. Теперь ей придется предоставлять официальные документы о зачислении миллионов долларов в больницу.

Джонни Депп оказался в центре скандала, связанного с обвинениями в домашнем насилии от его бывшей жены, актрисы Эмбер Херд. Пара рассталась в мае 2016 года, официально актеры развелись в январе 2017 года. 

Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в неоднократных избиениях, после чего актер потерял работу во многих голливудских проектах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог