Джоан Роулинг не позвали на съемки специального эпизода к 20-летию «Гарри Поттера»

Писательница не появится вместе с актерами и режиссером фильмов.
Алина Поплавская
|
19 Ноября 2021
Legion-media
Фото: MIAA/ZDS

Писательница Джоан Роулинг, «мама» волшебной вселенной Гарри Поттера не будет сниматься в специальном эпизоде к 20-летию кинофраншизы. Официальная причина неизвестна, но СМИ связывают подобное решение продюсеров со скандалом вокруг Джоан Роулинг летом 2020 года. 

В июне 2020 года Джоан Роулинг обвинили в трансфобии, когда писательница в своем Twitter-аккаунте пошутила о транс-персонах. Согласно источнику издания The Hollywood Reporter, Джоан Роулинг не пригласили на съемки именно из-за разгоревшегося скандала. В специальном эпизоде появятся только архивные съемки с писательницей. 

Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон подтвердила слухи о съемках специального эпизода, посвященного двадцатилетию франшизы. Актриса опубликовала в своем Instagram*-аккаунте фотографии со съемок «Гарри Поттера и философского камня» и поделилась новостью с фанатами волшебной вселенной. 

Специальный эпизод выйдет на платформе HBO Max 1 января 2022 года и будет напоминать по содержанию воссоединение актерского состава «Друзей». Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниел Рэдклифф встретятся в декорациях первых фильмов о мальчике, который выжил, и вспомнят историю съемок в «Гарри Поттере». Кроме «золотого трио» в специальном эпизоде появятся Хелена Бонем Картер, братья Фелпс, Том Фелтон, Гэри Олдман и многие другие актеры «Гарри Поттера». 

Вместе с актерами в кадре появится Крис Коламбус, режиссер первых двух частей «Гарри Поттера». Поклонники киновселенной связывают «Философский камень» и «Тайную комнату» с теплыми детскими воспоминаниями. На данный момент неизвестно, покажут ли специальный эпизод-воссоединение в России, и где он будет транслироваться. 

Подписка на 30 дней IVI в подарок до 25.11 по промокоду PLAYIVI1118 

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог