Джиллиан Андерсон породнится с Эль Фаннинг в сериале «Великая»

Актриса сыграет мать Екатерины Великой — Иоганну Елизавету Гольштейн-Готторпскую.
«Ганнибал», реж. Брайан Фуллер
Фото: Кадр из сериала

Голливудская актриса Джиллиан Андерсон присоединится к составу второго сезона сериала «Великая», сатирическому проекту о периоде правления российской императрицы Екатерины II. Звезда «Секретных материалов» появится в двух эпизодах продолжения нашумевшего проекта. 

Ее героиня будет представлена в образе «гламурной любительницы жизни высшего света», сообщает Deadline. Судя по синопсису двух серий, персонаж Джиллианы Андерсон приедет в Россию после удачного переворота, который провела ее дочь в исполнении Эль Фаннинг. Но Иоганна Елизавета Гольштейн-Готторпская вовсе не соскучилась по Екатерине, она хочет выгодно устроить судьбу остальных своих детей через влиятельную императрицу. 

Джиллиан Андерсон известна своими ролями в сериалах «Секретные материалы», «Ганнибал», «Половое воспитание» и «Корона», В многосерийном проекте от BBC она сыграла «железную леди» Маргарет Тэтчер. Игру актрисы особенно высоко оценили британские критики и поклонники успешной «Короны». 

Первый сезон шоу «Великая» вышел на платформе Hulu в 2020 году. Главные роли в нем сыграли Эль Фаннинг и Николас Холт, они исполнили Екатерину Великую и Петра III соответственно. Сценаристы представили зрителям историю отношений правителей Российской империи до дворцового переворота в 1762 году. Сериал основан на пьесе Макнамары, написанной для постановки 2008 года в Sydney Theatre Company. Параллельно автор произведения писал сценарий для экранизации, рассчитанной на шесть сезонов.

Сериал получил неоднозначную оценку у российских критиков и зрителей из-за своего абсурдистского юмора и черной сатиры над историческими фактами. Тем не менее, Эль Фаннинг была номинирована на «Золотой глобус» за исполнение роли Екатериной Великой, но не получила заветную статуэтку. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог