Джейку Джилленхолу предложили сыграть в новой экранизации Стивена Кинга

Актер может появиться в фильме по роману «Жребий Салема».
фото «Под покровом ночи», 2016
«Под покровом ночи», реж. Том Форд
Фото: Кадр из фильма

Американские СМИ узнали, что с голливудским актером Джейком Джилленхолом идут переговоры по поводу его участия в киноадаптации «Жребия Салема». Впервые об экранизации романа Стивена Кинга заговорили в 2019 году, но из-за пандемии COVID-19 съемки пришлось перенести на неопределенный срок. Только в 2021 году создатели картины начали искать исполнителя роли главного героя произведения. 

О поиске главного актера в новый «Жребий Салема» сообщили в издании Illuminerdi. По информации журналистов, представители студии New Line Cinema сейчас ведут напряженные переговоры с Джейком Джилленхолом. Также создатели будущей экранизации хотят «заполучить» в картину лауреата «Оскара» Кристофа Вальца на роль главного злодея, но данная информация пока не была подтверждена. 

Джейк Джилленхол может сыграть Бена Миерса, который волей судьбы оказался в небольшом городке Салемс-Лот, полном кровожадных вампиров. Одинокий герой, который, по привычке Стивена Кинга, лишается своей жены до начала событий книги, должен уничтожить монстров. Он сражается бок о бок с 11-летним мальчиком Марком Питри и стариком Мэттом Берком. 

Финал «Жребия Салема» остается открытым: Стивен Кинг не оставляет читателей в уверенности, что главные герои смогли уничтожить всю популяцию кровососов прежде чем покинули город. 

Съемки экранизации романа должны начаться осенью 2021 года, дата премьеры фильма неизвестна. 

Ранее СМИ сообщили, что книга Стивена Кинга «Кристина» 1983 года обзаведется очередной экранизацией. Проект поставит режиссер популярного сериала «Ганнибал» Брайан Фуллер, он также займется сценарием будущей киноадаптации. 

Сам Брайан Фуллер заявил, что намерен перенести сюжет «Кристины» на экран практически построчно, потому что он является большим фанатом книги. Актерский состав «Кристины» пока не уточняется. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог